महाराष्ट्र के अकोला में बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि होने से फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है. तेज बारिश और ओले गिरने की वजह से प्याज, गेहूं, आम, ज्वार, चना, संतरा, नींबू समेत कई फसलों को काफी नुकसान पहुंचा है. अकोला जिले के बालापुर, तेलहारा, अकोट और अकोला तालुका में कल जमकर बारिश हुई. वहीं कुछ इलाकों में तूफानी तेज हवाओं के चलने के साथ चने के आकार जितने बड़े ओले भी गिरे, जिसके कारण किसानों का बहुत नुकसान हुआ है.
फसलों को हुआ भारी नुकसान
अकोला जिले के तेलहारा और बालापुर तालुका में, फलों के बागानों, प्याज, नींबू, ज्वार और गेहूं जैसी फसलों को बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है. वहीं खेत में कटने के बाद रखी चने की फसल भी तेज बारिश की वजह से भीग चुकी है. मौसम विभाग का कहना है कि विदर्भ के कई इलाकों में तेज हवाओं के साथ ओले गिरने की संभावना है.
अकोला में शाम के समय अचानक गरज-चमक के साथ तेज बारिश हुई, जिसके कारण सड़कों पर बड़े-बड़े पेड़ गिरकर धराशाई हो गए. इस वजह से कई रास्ते बंद हो गए और स्थानीय लोगों को आने-जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ा. वहीं पेड़ों के बिजली के खंबों पर गिरने की वजह से कई इलाकों में बिजली गुल हो गई, जिसके कारण लोगों को अंधेरे में रात बितानी पड़ी.
जिला प्रशासन की आपातकालीन टीम ने घटनास्थल पर पहुंच कर नुकसान का जायजा लिया. वहीं अब किसान ये मांग कर रहे हैं कि उनकी फसलों के नुकसान का तुरंत पंचनामा किया जाए. बता दें कि मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक महाराष्ट्र के विदर्भ में बारिश, ओलावृष्टि और तूफानी हवाएं चलने का अलर्ट जारी किया है और किसानों के लिए चेतावनी जारी की है. वहीं अब ये अनुमान लगाया जा रहा है कि महाराष्ट्र में बेमौसम बारिश होने की वजह से फसलों को जो नुकसान पहुंचा है, उसके बाद अब बाजार में इन फसलों के दाम बढ़ सकते हैं.