scorecardresearch
 

NZ: पुलिस ने चाकू से 6 लोगों को घायल करने वाले को 60 सेकंड में मार गिराया

पूरे घटनाक्रम के बारे में प्रधानमंत्री जैसिंडा अर्डर्न ने कहा कि पुलिस ने इस्लामिक स्टेट समूह से प्रेरित एक हमलावर को आज शुक्रवार को गोली मारकर मार दिया जिसने पहले एक सुपरमार्केट में छह लोगों को चाकू मार कर घायल कर दिया था.

Advertisement
X
घटना के बाद पुलिस और एंबुलेंस सुपरमार्केट के बाहर खड़ी (AP)
घटना के बाद पुलिस और एंबुलेंस सुपरमार्केट के बाहर खड़ी (AP)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ऑकलैंड के एक सुपरमार्केट में एक शख्स ने 6 लोगों को घायल किया
  • हमले के बाद पुलिस ने 60 सेकंड में आरोपी को मार गिरायाः NZ PM
  • हमलावर श्रीलंकाई नागरिक, लेकिन उसकी पहचान छुपाई गई

न्यूजीलैंड के शहर ऑकलैंड के एक सुपरमार्केट में 6 लोगों को चाकू मारकर जख्मी करने वाले इस्लामिक स्टेट (आईएस) से प्रेरित एक हमलावर को न्यूजीलैंड पुलिस (New Zealand Police) ने मार गिराया है. न्यूजीलैंड पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने एक हिंसक हमलावर को गोली मार दी, जिसने एक सुपरमार्केट में 6 लोगों को घायल किया था.

पूरे घटनाक्रम के बारे में प्रधानमंत्री जैसिंडा अर्डर्न ने कहा कि पुलिस ने इस्लामिक स्टेट समूह से प्रेरित एक हमलावर को आज शुक्रवार को गोली मारकर मार दिया जिसने पहले एक सुपरमार्केट में छह लोगों को चाकू मार कर घायल कर दिया था.

अर्डर्न ने कहा कि एक श्रीलंकाई नागरिक, जो 2011 में न्यूजीलैंड आया था और वह आतंकी निगरानी सूची में था, उपनगरीय ऑकलैंड में एक शॉपिंग मॉल में प्रवेश किया, वहां डिस्पले से एक चाकू उठा लिया और ताबड़तोड़ छुरा चलाने लगा. उन्होंने कहा कि इस हमले में छह लोग घायल हो गए जिसमें तीन की हालत गंभीर है. उस पर नजर रखने वाली पुलिस ने हमला शुरू होने के 60 सेकंड के भीतर उस पर गोलियां चला दीं.

इसे भी क्लिक करें --- कोरोना का एक केस सामने आने पर न्यूजीलैंड में लगा 3 दिन का लॉकडाउन

Advertisement

न्यूजीलैंड की पीएम ने कहा, कि आज जो हुआ वह घृणित और गलत है. साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि वह किसी भी धर्म या समुदाय का प्रतिनिधि नहीं था. उस व्यक्ति की मंशा के बारे में पूछे जाने पर, उन्होंने कहा कि "यह एक हिंसक विचारधारा और आईएसआईएस से प्रेरित था.

प्रधानमंत्री अर्डर्न ने कहा कि वह उस आदमी के बारे में सार्वजनिक रूप से ज्यादा कुछ नहीं कह सकतीं, लेकिन वह 2016 से निगरानी में था. पुलिस कमिश्नर एंड्रयू कोस्टर ने कहा कि अधिकारियों को विश्वास है कि वह आदमी अकेले काम कर रहा था और समुदाय के लिए कोई और खतरा नहीं था.

इससे पहले मार्च 2019 में न्यूजीलैंड का सबसे बड़ा आतंकी हमला क्राइस्टचर्च में हुआ था. जहां मस्जिद में भारी गोलीबारी हुई थी जब एक श्वेत वर्चस्ववादी बंदूकधारी ने 51 लोगों की हत्या कर दी थी जबकि हमले में 40 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए थे.

 

Advertisement
Advertisement