scorecardresearch
 

UP: छत से गिरकर महिला की मौत, बेटी बोली- पापा ने पहले गला दबाया फिर बालकनी से फेंक दिया

इटावा में पत्नी की हत्या करने का पति पर आरोप लगा है. यह आरोप किसी और ने नहीं, बल्कि उसकी ही आठ साल की बेटी ने लगाया है. उसका कहना है कि पापा ने रात में मम्मी का गला दबाया. फिर घसीटते हुए बालकनी से नीचे फेंका. फिलहाल, आरोपी पति फरार है. उसे पकड़ने के लिए पुलिस टीम लगी हैं.

Advertisement
X
मृतक बेटी के साथ (फाइल फोटो)
मृतक बेटी के साथ (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश के इटावा में एक महिला छत से गिर गई. आनन-फानन में परिजनों ने उसे जिला अस्पताल ले गए. वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतक के आठ साल की बेटी का आरोप है कि पापा ने पहले मम्मी का गला दबाकर हत्या की. इसके बाद उसे बालकनी से नीचे फेंक दिया.  

मामला थाना कोतवाली क्षेत्र के घटिया अजमत अली का है. यहां के रहने वाले राजीव कुमार पेशे शिक्षक हैं. उनकी शादी 11 साल पहले हुई थी. उन्हें आठ साल की एक बेटी भी है. बेटी ने राजीव पर मम्मी की हत्या का आरोप लगाया है. उसका कहना है कि रात में वह अपनी मां के साथ सो रही थी. इसी बीच पापा ने मम्मी का गला दबा दिया.

बहन को बताया, सीढ़ियों से गिरकर हुई मौत

वह बेहोश हो गई, तो पापा ने घसीटते हुए मम्मी को बालकनी ले गए. फिर उन्हें नीचे फेंक दिया. इसके बाद पापा ने घर में सभी लोगों से कहा कि उनकी पत्नी छत से नीचे गिर गई है. वहीं, मृतक की बड़ी बहन गुड्डी ने कहा कि हमको बताया गया था कि बहन की मौत सीढ़ियों से गिरने की वजह से हुई है.

Advertisement

मगर, बिटिया ने बताया है कि पापा ने मम्मी का गला दबाकर छत से फेंक दिया है. हमारी बहन पिज्जा की दुकान पर काम करती थी. उसका पति बच्चों को कोचिंग पढ़ाता था.

पुलिस ने दी मृतक के परिजन को सूचना

मामले में इटावा के एसपी सिटी कपिलदेव सिंह ने बताया, "जिला चिकित्सालय से सूचना मिली थी कि राजीव नाम का युवक अपनी पत्नी को इमरजेंसी वार्ड में लेकर आया था. यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया है. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मृतक के परिजनों को सूचना दी. वहीं, मृतक की बेटी ने घटना से संबंधित जानकारी दी है."

आरोपी पति फरार

एसपी सिटी ने आगे कहा, "बेटी ने बताया कि उसके पिता ने उसकी मां के साथ मारपीट करने के बाद छत से फेंक दिया है. पुलिस इस संबंध में जांच कर रही है. पुलिस शव के पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार कर रही है. फिलहाल, राजीव फरार है. पुलिस उसे पकड़ने के लिए टीम लगा दी है."

Advertisement
Advertisement