scorecardresearch
 

पत्नी को ऑटो ड्राइवर से हुआ प्यार, पति बना रोड़ा तो महिला ने रची खौफनाक साजिश

यूपी के मिर्जापुर में पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया. जानकारी के मुताबिक महिला को एक ऑटो ड्राइवर से प्यार हो गया था जिसमें उसका पति बाधक बन रहा था. इसके बाद उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रची और काम से लौटते वक्त गोली मारकर उसकी हत्या करवा दी.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में बीते दिनों हुई एक हत्या के मामले में पुलिस ने सनसनीखेज खुलासे किए हैं. दरअसल अदलहाट में हरिश्चंद्र विश्वकर्मा की हत्या हो गई थी. अब पुलिस ने जांच के बाद बताया है कि हरिश्चंद्र की पत्नी ही अपने पति की कातिल है. पुलिस के मुताबिक उसने अपने प्रेमी के साथ मिल कर हरिश्चंद्र को मौत के घाट उतार दिया.

अदलहाट थाना क्षेत्र के डेहरी गांव में 14 जुलाई 2023 को वेल्डिंग का काम कर घर वापस लौटते समय देर रात हरिश्चंद्र विश्वकर्मा की गोली मार कर हत्या कर दी गयी थी. उसका शव नहर के किनारे खून से लथपथ पड़ा हुआ मिला था. सुबह ग्रामीणों ने शव देखा तो इसकी सूचना पुलिस को दी. हत्याकांड की जांच में जुटी पुलिस ने जब मृतक की पत्नी से सख्ती से पूछताछ की तो इस हत्या का राज खुल गया.

पुलिस के मुताबिक मृतक हरिश्चंन्द्र की पत्नी रीता देवी चार महीने पहले ऑटो से घर आ रही थी. ऑटो में बातचीत के दौरान चालक सतीश सिंह से उसकी जान पहचान हो गई. दोनों में बातचीत बढ़ गई और यह प्रेम में बदल गया.

इस बीच प्रेम और बढ़ा तो दोनों की मुलाकातें भी होने लगी. इसी दौरान दोनों के प्रेम संबंध की जानकारी हरिश्चंन्द्र को हो गयी जिसके बाद वह पत्नी को प्रेमी से मिलने से रोकने लगा. इसके बाद रीता देवी और ऑटो चालक दोनों ने प्रेम संबंध में बाधा बन रहे हरिश्चंद्र को रास्ते से हटाने का प्लान बनाने लगे. 

Advertisement

हत्याकांड की पूरी साजिश हरिश्चंद्र की पत्नी और प्रेमी ने मिल कर रची. हरिश्चंन्द्र जब कटका में वेल्डिंग का काम करने गया तो उस दिन आने में उसे रात हो गई. पत्नी रीता देवी ने उसे फोन कर आने का समय पूछा तो उसने समय बता दिया. 

इसके बाद रीता ने फोन कर प्रेमी को पति के आने का समय बताया दिया. प्रेमी सतीश सिंह अपने एक अन्य साथी साहनी के साथ पहले से ही डेहरी और परसुरामपुर के बीच नहर पर घात लगा कर बैठा हुआ था.

जब वेल्डिंग का काम खत्म करके रात के ढाई बजे हरिश्चंन्द्र वापस मोटरसाइकिल से घर लौट रहा था तो दोनों ने पीछे से उसके गर्दन में गोली मार कर हत्या कर दी. हत्या के बाद सुबह पांच बजे पत्नी ने अपने प्रेमी सतीश सिंह को फोन कर काम होने के बारे में पूछा तो प्रेमी ने जबाब दिया कि काम हो गया है.

पुलिस ने इस हत्या के मामले में मृतक की पत्नी रीता देवी, प्रेमी सतीश सिंह और उसके साथी साहनी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. पुलिस ने आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल पिस्टल भी बरामद कर ली है.

वहीं इस घटना को लेकर पुलिस अधीक्षक संतोष मिश्रा ने बताया दोनों के बीच प्रेम संबंध में बाधा बनने के कारण हरिश्चंद्र की हत्या की गयी है. पत्नी ने दो साथियों के साथ मिल कर उसकी हत्या करवाई है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement