माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या से पहले की मेडिकल सामने आई है. ये रिपोर्ट 14 अप्रैल की है, जिस दिन अतीक के बेटे असद का एनकाउंटर हुआ था. पुलिस दोनों को कॉल्विन अस्पताल लेकर आई थी. बताया जा रहा था कि असद एनकाउंटर के बाद अतीक बेहद तनाव में था, लेकिन 14 तारीख की अतीक की मेडिकल रिपोर्ट सामान्य है.
14 अप्रैल को रात में किए गए मेडिकल टेस्ट के मुताबिक, अतीक अहमद का ब्लड प्रेशर 120/86 था, जो कि सामान्य होता है. पल्स रेट 98 थी, जो कि सामान्य थी और ऑक्सीजन लेवल भी 96% था, जो कि सामान्य श्रेणी में आता है. इसके अलावा उसके शरीर पर कोई भी ताजे चोट के निशान नहीं थे. अशरफ की मेडिकल रिपोर्ट भी 14 अप्रैल को सामान्य थी.
अशरफ का ब्लड प्रेशर 120/ 78 था. पल्स रेट 88 और ऑक्सीजन लेवल 98% था. इसके अलावा शरीर पर किसी भी तरीके के कोई बाहरी चोट के निशान नहीं थे, लेकिन सूत्रों की माने तो डॉक्टरों के हिसाब से वह काफी ज्यादा थका हुआ और चुप था. यानी असद के एनकाउंटर के बाद दोनों के हालत सामान्य थे और दोनों तनाव में नहीं थे.
दूसरे दिन भी मेडिकल टेस्ट होना था
दूसरे दिन यानी 15 अप्रैल को भी अतीक अहमद और अशरफ को कॉल्विन अस्पताल लेकर पुलिस पहुंची थी. दोनों का मेडिकल टेस्ट कराया जाना था, लेकिन उससे पहले ही तीन शूटरों ने उनकी हत्या कर दी थी. 15 अप्रैल की रात साढ़े दस बजे के बाद अतीक और उसके भाई अशरफ को गोलियों से भून दिया गया था.
हत्या से पहले अतीक ने किसे किया था इशारा?
लोगों ने ये भी देखा कि तीन हमलावरों ने इस हत्याकांड को अंजाम दिया. मगर क्या किसी ने देखा कि पुलिस की जीप से उतरते वक़्त खुद अतीक ने किसी को इशारा किया था. ये इशारा किसको था और क्यों? दरअसल, प्रयागराज पुलिस एक जीप में बैठाकर अतीक अहमद और अशरफ को लेकर रात को साढ़े दस बजे कॉल्विन अस्पताल पहुंचती है.
अतीक और अशरफ दोनों ही एक ही हथकड़ी में बंधे हुए थे. सबसे पहले अशरफ नीचे उतरता है, और उसके बाद सामने नज़र आता है अतीक. वो जीप के फुटरेस्ट पर खड़ा होता है. उसे एक सिपाही सहारा दे रहा होता है और तभी अतीक का सिर ऊपर उठता है. वो जीप से दूर देखता है और अचानक उसका सिर एक इशारे के तौर पर हिलता दिखाई देने लगता है.
इसी इशारे को लेकर अब उत्तर प्रदेश की पुलिस और SIT बार-बार घुमा फिराकर वीडियो को देखकर समझने की कोशिश कर रही थी. जीप से उतरते वक़्त अतीक ने क्या इशारा किया था? यूपी पुलिस की तफ्तीश उस रात के इसी वीडियो पर आकर टिकी और फिर पुलिस ने उस शख्स की तलाश तेज कर दी जिसे अतीक ने इशारा किया था.
एसआईटी की टीम अतीक के उस इशारा करने वाले शख्स के बारे में जानकारी इकट्ठा कर रही है. पुलिस सीसीटीवी फुटेज में नज़र आ रहे तमाम लोगों की पहचान कराने में लगी हुई है. पुलिस के लिए ऐसा करना जरूरी है क्योंकि उसी इशारे के महज 8 मिनट के बाद ही ये सब कुछ हुआ. पुलिस के मुताबिक अतीक की हत्या से जुड़े शायद कई राज फाश हो सकते हैं.