यूपी महिला आयोग की सदस्य मीनाक्षी भराला ने एक विवादित बयान दिया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि पुरुष आयोग की कोई जरूरत नहीं है क्योंकि सारे अपराध तो पुरुष ही करते हैं. उन्होंने सोनम रघुवंशी प्रकरण पर बोलते हुए यह बयान दिया है.
मीनाक्षी भराला ने कहा, "महज़ दो घटनाओं से देश के पुरुष दहशत में आ गए? पुरुष ही करते हैं ज्यादातर अपराध... उनके लिए किसी आयोग की ज़रूरत नहीं!” उन्होंने लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ पर भी निशाना साधते हुए कहा, "मामलों को बेवजह हाईलाइट कर मीडिया माहौल खराब कर रहा है."
क्योंकि, यह बयान ऐसे समय में आया है जब एमपी की सोनम रघुवंशी का प्रकरण काफी सुर्खियों में है और इस मामले में कई लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं. फिलहाल, पुलिस ने सोनम के पति राजा रघुवंशी के 'कातिलों' को गिरफ्तार कर लिया है. इस केस में सोनम, उसका प्रेमी राज कुशवाहा और उसके दो साथी आरोपी हैं.
यह भी पढ़ें: 'सीमा हैदर को मत भेजो पाकिस्तान, वो यहीं खुश है...' यूपी महिला आयोग की सदस्य मीनाक्षी भराला का बड़ा बयान
सोनम-राजा केस की कहानी
इस कहानी की शुरुआत 11 मई को हुई थी, जब सोनम और राजा रघुवंशी की शादी हुई. 15 मई तक सोनम राजा के घर पर रही लेकिन राजा को अपने करीब नहीं आने दिया. मायके जाने के बाद अचानक से उसने हनीमून का प्लान बनाया. 20 मई को गुवाहाटी और शिलांग के लिए निकल गई. फिर 23 मई को वहां प्रेमी राज कुशवाहा के साथ मिलकर राजा की हत्या कर दी. बवाल मचा तो सोनम ने 9 जून को यूपी के गाजीपुर में सरेंडर कर दिया. पुलिस को 42 सीसीटीवी फुटेज और सबूत मिले, जो सोनम की साजिश को उजागर करते हैं.