scorecardresearch
 

'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद मदरसे में गूंजीं दुआएं... बच्चों ने सेना की सलामती की मांगी दुआ

ऑपरेशन सिंदूर के बाद हापुड़ के एक मदरसे में बच्चों और धर्मगुरुओं ने भारतीय सेना की सलामती और पहलगाम हमले में मारे गए लोगों के लिए दुआ की. मुस्लिम धर्मगुरुओं ने कहा कि भारत ने सही कदम उठाया और पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया. देश की हिफाजत के लिए सभी एकजुट हैं और सेना के साथ खड़े हैं.

Advertisement
X
भारतीय सेना की सलामती के लिए दुआ.
भारतीय सेना की सलामती के लिए दुआ.

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत ने पाकिस्तान और PoK में 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) के तहत एयर स्ट्राइक की. इस कार्रवाई के बाद पूरे देश में सेना के प्रति सम्मान और एकजुटता की लहर देखी जा रही है. उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले में एक मदरसे के बच्चों ने भारतीय सेना की सलामती और पहलगाम हमले में मारे गए लोगों की आत्मा की शांति के लिए दुआ मांगी.

मदरसे के बच्चों और मुस्लिम धर्मगुरुओं ने देश की हिफाजत के लिए सामूहिक रूप से प्रार्थना की. इस अवसर पर मौजूद मुफ्ती मोहम्मद हसन ने कहा, पहलगाम हमला देश के लिए बहुत दुखद था. हमारे जवानों ने पाकिस्तान को घर में घुसकर जवाब देकर बता दिया कि भारत अब चुप नहीं बैठेगा. उन्होंने यह भी कहा कि देश के जवानों की हिफाजत और देश की अखंडता के लिए हम सब एकजुट हैं और लगातार दुआ कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर पर बोली कांग्रेस- सेना की बहादुरी को सलाम, हम आर्मी और सरकार के साथ

धार्मिक एकता और देशभक्ति की मिसाल पेश करते हुए मुस्लिम समुदाय के लोगों ने कहा कि जो भी भारत की ओर आंख उठाकर देखेगा, उसे मुंहतोड़ जवाब मिलेगा. इस दौरान बच्चों को बताया गया कि आतंकवाद का कोई मजहब नहीं होता और भारत की एकता ही उसकी सबसे बड़ी ताकत है.

Advertisement

25 मिनट के भीतर 9 ठिकाने तबाह

बता दें कि भारत ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले का बदला ले लिया. देर रात 'ऑपरेशन सिंदूर' चला कर भारत ने पाकिस्तान और पीओके में स्थित 9 आतंकियों ठिकानों को तबाह कर दिया. इस हमले में 90 से ज्यादा आतंकी ढेर हुए हैं. 25 मिनट के भीतर 9 ठिकाने तबाह किए गए हैं. आतंकी मसूद अजहर के परिवार के करीब 10 लोग मारे गए. 'ऑपरेशन सिंदूर' की कामयाबी को प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि ये देश के लिए गर्व का पल है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement