उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में शराब हत्या का कारण बन गई. एक शख्स ने शराब के नशे में विवाद के चलते अपने ही बड़े भाई की हत्या कर दी. इसके बाद वह खुद चलकर पुलिस के पास पहुंचा और सरेंडर कर दिया. अब पुलिस आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर रही है.
लखनऊ के बंथरा इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया. यहां एक व्यक्ति ने अपने बड़े भाई के गले पर धारदार हथियार से कई बार हमला किया, जिससे उसकी दर्दनाक मौत हो गई. हत्या के बाद वह पुलिस चौकी पहुंचा और सरेंडर कर दिया.
आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर रही पुलिस
मृतक की पहचान लखनऊ के बंथरा थाना क्षेत्र के बंथरा इलाके में रहने वाले राम आश्रय के बेटे रमेश के रूप में हुई है.
जॉइंट कमिश्नर क्राइम आकाश कुलहरि के मुताबिक, मृतक रमेश शराब के नशे में अपने भाई सुजीत को अक्सर गालियां देता था, जिसके चलते सुजीत ने कुल्हाड़ी से रमेश की हत्या कर दी और फिर खुद पुलिस चौकी में जाकर सरेंडर कर दिया. पुलिस आरोपी सुजीत के खिलाफ कार्रवाई कर रही है.
जीजा ने ली थी साले की जान
कुछ दिनों पहले लखनऊ में ही एक जीजा ने चाकू से गोदकर अपने साले की जान ले ली थी. जानकारी के मुताबिक वह अपनी बहन और जीजा के बीच हो रही लड़ाई के दौरान बीच बचाव कर रहा था.
इसी बात से गुस्सा होकर जीजा ने साले पर हमला बोल दिया. चाकू के ताबड़तोड़ हमले से लड़का बुरी तरह से लहूलुहान हो गया. इसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया. जहां उसने दम तोड़ दिया.