scorecardresearch
 

वीडियो बनाने पर पुलिसवाले ने व्यापारी को मारा थप्पड़, एसीपी बोलीं- तीन थानों का फोर्स लेकर आऊंगी

उत्तर प्रदेश के कानपुर में पुलिस टीम अतिक्रमण हटाने पहुंची थी. इस दौरान एक पुलिसकर्मी ने व्यापारी को थप्पड़ मार दिया. व्यापारी मोबाइल से वीडियो बना रहा था, इसी बात को लेकर पुलिसकर्मी को गुस्सा आ गया. इसके बाद मीडिया के कैमरे भी बंद करने का फरमान जारी कर दिया.

Advertisement
X
थाने में भी व्यापारियों और पुलिस के बीच हुई नोकझोंक.
थाने में भी व्यापारियों और पुलिस के बीच हुई नोकझोंक.

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक व्यापारी के वीडियो बनाने से एसीपी इतनी नाराज हो गईं कि पहले उन्होंने वीडियो रिकॉर्डिंग बंद करने को कहा, इसके बाद कॉलर पकड़ लिया. इस दौरान एक पुलिस वाले ने वीडियो बना रहे व्यापारी को थप्पड़ मार दिया. यह सब एसीपी की मौजूदगी में हुआ. अपने जूनियर को रोकने की जगह एसीपी ने तीन थानों की फोर्स बुलाने की बात कही.

दरअसल, यह मामला कानपुर के पी रोड का है, जहां अक्सर जाम रहता है. यहां एसीपी शिक्षा मऊ थाना अध्यक्ष और पुलिस फोर्स के साथ पहुंचीं थीं. यहां रोड पर अवैध तरीके से लगी दुकानों को अंदर की तरफ बढ़ाने को कहा जा रहा था. इसी बीच पूरी कार्रवाई का एक युवक वीडियो बनाने लगा. युवक वीडियो में बोलता दिख रहा है कि मैं अपनी दुकान पीछे बिल्कुल करूंगा, लेकिन आप अन्य लोगों की भी दुकान पीछे कराइए.

वीडियो बनाने पर पुलिस वाले ने व्यापारी को मारा थप्पड़, एसीपी बोलीं- तीन थानों का फोर्स लेकर आऊंगी

युवक पुलिस को कोऑपरेट करने की बात भी कहता है, इतने में एसीपी आकर युवक को फोन बंद करने को कहती हैं. युवक फोन बंद करने से मना करता है तो एसीपी धक्का देती हैं और पुलिस वाला युवक को थप्पड़ जड़ देता है. पुलिस के इस रवैये से आक्रोशित लोगों ने थाने का घेराव किया.

Advertisement

वीडियो बनाने पर पुलिस वाले ने व्यापारी को मारा थप्पड़, एसीपी बोलीं- तीन थानों का फोर्स लेकर आऊंगी

थाने में भी पुलिस और व्यापारियों के बीच हुई नोकझोंक

जब मीडियाकर्मी पहुंचे तो एसीपी ने मीडिया को भी थाने से बाहर करने के लिए कह दिया. पुलिस थाने में भी व्यापारियों से पुलिस की तीखी नोकझोंक हुई. इसके बाद किसी तरह मामले को शांत कराया गया और व्यापारियों को वापस लौटा दिया गया. इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इसके बाद आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और पुलिस का पक्ष रखा.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement