scorecardresearch
 

ऊपर से चमचमाती रोड, नीचे सिर्फ मिट्टी-बालू... लखीमपुर में BJP विधायक ने खोली सड़क निर्माण की पोल, Video

लखीमपुर खीरी जिले में सड़क निर्माण में किस तरीके की अनियमितता बरती जा रही है, इसकी पोल खुद बीजेपी के विधायक ने खोल दी. क्वालिटी चेक करने के लिए जैसे ही विधायक जी गैंती उठाकर सड़क पर मारी, सड़क के नीचे डामर-गिट्टी जगह मिट्टी नजर आने लगी.

Advertisement
X
बीजेपी विधायक विनोद शंकर अवस्थी का वीडियो वायरल
बीजेपी विधायक विनोद शंकर अवस्थी का वीडियो वायरल

यूपी के लखीमपुर खीरी जिले में सड़क निर्माण में किस तरीके की अनियमितता बरती जा रही है, इसकी पोल खुद बीजेपी के विधायक ने खोल दी. क्वालिटी चेक करने के लिए जैसे ही विधायक जी ने गैंती उठाकर सड़क पर मारी, सड़क के नीचे डामर-गिट्टी जगह मिट्टी नजर आने लगी. सड़क के महज 1 इंच के नीचे मिट्टी देख बीजेपी विधायक नाराज हो गए, उन्होंने अधिकारियों-ठेकादारों को चेतावनी दी कि अगर गुणवत्ता में सुधार नहीं हुआ तो वे इस मामले को लखनऊ तक ले जाएंगे.  

दरअसल, लखीमपुर खीरी जिले की धौरहरा विधानसभा सीट से बीजेपी के विधायक विनोद शंकर अवस्थी का PMGSY यानी प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अंतर्गत निर्माणाधीन सड़क का क्वालिटी चेक करते वीडियो सामने आया है. बताया जा रहा है कि देर शाम विधायक किसी कार्यक्रम से लौट रहे थे, तभी क्षेत्र की जनता ने उनसे शिकायत कि PMGSY सड़क योजना के अंतर्गत बन रही रमियाबेहड़ से हौकना-मटेरा को जाने वाली रोड का निर्माण बहुत ही घटिया हो रहा है. 

फिर क्या था बीजेपी विधायक विनोद शंकर अवस्थी मौके पर पहुंच गए और उन्होंने लोहे की गैंती से सड़क को खोदना शुरू कर दिया. ऊपर से चमचमाती सड़क के करीब एक इंच नीचे उन्हें मिट्टी दिखाई दी, जिसको देखकर वह दंग रह गए और उन्होंने इसका वीडियो अपने फेसबुक पेज की स्टोरी पर पोस्ट कर दिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

Advertisement

इसको लेकर बीजेपी विधायक विनोद शंकर अवस्थी कहते हैं कि क्षेत्रीय जनता की शिकायत पर निर्माणाधीन पीएमजीएसवाई हौकना-मटेरा मार्ग का निरीक्षण किया, जिसमें काफी कमियां मिलीं. इसके लिए मैंने ऐई PMGSY गौरव मिश्रा को टेलीफोन किया, उन्होंने सड़क के सुधार का आश्वासन दिया है, लेकिन अगर मानक के अनुरूप सड़क ना मिली तो उच्च स्तरीय जांच का सहारा लूंगा. 

वीडियो में सुना जा सकता है कि कैसे सड़क की खुदाई करते वक्त लोग कह रहे हैं कि ऊपर से डामर पड़ा है, नीचे गिट्टी-बजरी आदि गायब है. सिर्फ मिट्टी-बालू पड़ी है. बिल्कुल खराब क्वालिटी है. 

बताया जा रहा है कि 10 करोड़ की लागत से इस सड़क का निर्माण हो रहा है. जून 2024 तक सड़क का निर्माण पूरा होना था. लेकिन सड़क का निर्माण कार्यदायी संस्था पूरा नहीं कर सकी. गुणवत्ता से भी समझौता किया गया. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement