उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले का बिजली विभाग एक बार फिर चर्चा में है. कुछ दिन पहले एक अधीक्षण अभियंता के निलंबित होने के बाद, अब एक जेई प्रमोद सरोज का वीडियो वायरल हो रहा है. इस वीडियो में वह अपने ही वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बदतमीजी कर रहे हैं. वायरल वीडियो में जेई अपने अधिशासी अभियंता पराग भारद्वाज को गाली देते हुए और जनप्रतिनिधियों को मारने की धमकी देते हुए दिखाई दे रहे हैं.
प्रमोद सरोज ने वीडियो में यह भी दावा किया है कि वह पहले भी एमपी और एमएलए को मार चुके हैं. मामला इतना बढ़ गया कि दोनों में हाथापाई की नौबत आ गई, जिसे दफ्तर के कर्मचारियों ने शांत कराया.
दरअसल, यह पूरा विवाद तब शुरू हुआ जब नए अधिशासी अभियंता पराग भारद्वाज बिजली गोदाम का निरीक्षण कर रहे थे. उन्हें सरकारी केबल में 550 मीटर की कमी मिली, जिसके बारे में उन्होंने जेई प्रमोद सरोज से फोन पर जानकारी मांगी. यह बात प्रमोद को नागवार गुजरी और वह तुरंत दफ्तर पहुंचकर अधिशासी अभियंता से बहस करने लगे. यह कहासुनी हाथापाई में बदल गई, जिसके बाद अन्य कर्मचारियों ने हस्तक्षेप कर मामला शांत कराया.
जांच के बाद होगी कार्रवाई
इस पूरे मामले को लेकर विभाग ने एक अहम जांच बैठा दी है. अधीक्षण अभियंता रणजीत चौधरी ने बताया कि मामला संज्ञान में है और इसकी जांच कराई जा रही है. उन्होंने कहा कि जांच रिपोर्ट आने के बाद दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी.