scorecardresearch
 

मैरिज हॉल में शादी करने पर दलित परिवार पर हमला, दो लोगों की हालत गंभीर

यूपी के बलिया (Ballia) में दलित परिवार के शादी समारोह में कुछ लोगों ने लाठी-डंडों से हमला कर दिया. इस हमले में दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है. हमला करने वाले आरोपियों ने जातिगत ताने भी दिए.

Advertisement
X
मैरिज हॉल में शादी करने पर हमला. (Representational image)
मैरिज हॉल में शादी करने पर हमला. (Representational image)

UP News: बलिया के रासरा में दलित परिवार के शादी समारोह के दौरान हुई हिंसक घटना ने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी. दरअसल, एक ग्रुप ने शादी समारोह का आयोजन हॉल में करने को लेकर दलित परिवार के सदस्यों पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया, जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. आरोपियों ने जातिगत ताने भी दिए. पीड़ित परिवार ने इस घटना की शिकायत पुलिस में दर्ज कराई है. पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. हालांकि इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है.

एजेंसी के अनुसार, पीड़ित परिवार के राघवेंद्र गौतम ने पुलिस से की गई शिकायत में कहा है कि लगभग 20-25 लोग, जिनके पास लाठी-डंडे थे, उन्होंने शादी समारोह में घुसकर हंगामा किया. आरोपियों में अमन साहनी, दीपक साहनी, राहुल और अखिलेश नाम के लोग शामिल थे, साथ ही मल्लाह टोली के 15-20 अन्य लोग भी इस घटना में शामिल थे. शिकायतकर्ता ने बताया कि हमलावरों ने जातिगत गालियां दीं और कहा कि तुम लोग दलित हो, फिर शादी हॉल में कैसे कर सकते हो?

यह भी पढ़ें: UP: चप्पल पहनकर मंदिर पहुंचा दलित दूल्हा, दबंगों ने कर दी पिटाई, दुल्हन के साथ भी की धक्का-मुक्की

पुलिस ने इस मामले में दलित एवं अनुसूचित जाति-अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) एक्ट के तहत केस दर्ज किया है. इस मामले में रासरा थाना प्रभारी विपिन सिंह ने बताया कि घटना की जांच जारी है और आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने का प्रयास किया जा रहा है. हालांकि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है.

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement