यूपी के बहराइच में एक बार फिर भेड़िये ने हमला किया है. इस हमले में 13 साल का अरमान अली घायल हो गया. अरमान बीती रात घर की छत पर सो रहा था. तभी भेड़िये ने उसकी गर्दन दबोच ली. चीख-पुकार मचते ही आदमखोर भाग खड़ा हुआ. अरमान अली की गर्दन, चेहरे पर चोट के निशान हैं. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. इस हमले से इलाके में दहशत फैल गई है. पूरा मामला महसी इलाके के पिपरी मोहन गांव का है.
गौरतलब है कि बहराइच में आदमखोर भेड़िये का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा. पांचवें भेड़िये के पकड़े जाने के बाद अकेला बचा छठा भेड़िया (लंगड़ा) लगातार महिलाओं और बच्चों पर हमला कर रहा है. रविवार की रात को भी इस भेड़िये ने छत पर सो रहे 13 वर्षीय अरमान अली पर हमला कर दिया. हमले में अरमान घायल हो गया. उसे सामुदायिक स्वास्थ्य में प्राथमिक इलाज के बाद मेडिकल कॉलेज बहराइच रेफर कर दिया गया है.
हालांकि, महसी और शिवपुर के 110 गांवों में वन विभाग, पुलिस, पीएससी के जवान और जिले के कर्मचारी रोस्टर वाइज गश्त कर रहे हैं. लेकिन फिर भी भेड़िया का हमला नहीं रुक रहा. महसी तहसील में पिछले तीन महीने से आदमखोर भेड़ियों का आतंक है. भेड़ियों के झुंड ने अब तक 9 बच्चों समेत 10 को अपना शिकार बनाया है, जबकि 50 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं.
वन विभाग का दावा है कि झुंड में 6 भेड़िये थे, जिनमे से पांच को पकड़ा गया है. अब एक ही 'लंगड़ा सरदार' (भेड़िया) बचा है, जिसे पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं. मगर गांव के लोगों का कहना है कि एक भेड़िया इस तरह से हमला कर रहा है, यह संभव नहीं है. इलाके में अभी और भी भेड़िये हैं.
कल ही (15 सितंबर) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भेड़िया प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण किया और हमले में मारे गए बच्चों के परिवार से मुलाकात की. मुख्यमंत्री ने कहा कि जब तक भेड़ियों का आतंक खत्म नहीं होता वन विभाग की टीम इलाके में ही रहेगी.