scorecardresearch
 

अनुप्रिया पटेल की पार्टी ने आरपी गौतम को बनाया प्रदेश अध्यक्ष, जाटव बिरादरी से आने वाले नेता को इसलिए सौंपी गई जिम्मेदारी

Apna Dal (S) New State President: अब तक सहकारिता मंच के प्रदेश अध्यक्ष की भूमिका निभा चुके गौतम को यह ज़िम्मेदारी पार्टी नेतृत्व ने आगामी चुनावों और संगठन विस्तार को ध्यान में रखते हुए सौंपी है.  

Advertisement
X
अनुप्रिया पटेल की पार्टी ने आरपी गौतम को बनाया प्रदेश अध्यक्ष
अनुप्रिया पटेल की पार्टी ने आरपी गौतम को बनाया प्रदेश अध्यक्ष

अपना दल (एस) यानी अनुप्रिया पटेल की पार्टी ने आरपी गौतम को अपना प्रदेश अध्यक्ष बनाया है. आरपी गौतम जाटव बिरादरी से आते हैं. उन्हें उत्तर प्रदेश में पार्टी के संगठन की जिम्मेदारी दी गई है. बताया जा रहा है कि अब तक सहकारिता मंच के प्रदेश अध्यक्ष की भूमिका निभा चुके गौतम को यह ज़िम्मेदारी पार्टी नेतृत्व ने आगामी चुनावों और संगठन विस्तार को ध्यान में रखते हुए सौंपी है.  

केंद्रीय मंत्री और अपना दल (एस) की मुखिया ने भरोसा जताया है कि आरपी गौतम के अनुभव और संगठन के प्रति समर्पण से पार्टी को राज्य में और अधिक मजबूती मिलेगी. पार्टी सूत्रों के मुताबिक, प्रदेश अध्यक्ष के रूप में गौतम की नियुक्ति से पार्टी के संगठन को और विस्तार देने में मदद मिलेगी, विशेष रूप से पिछड़े और दलित वर्गों के बीच. 

आपको बता दें कि प्रदेश अध्यक्ष बनने से पहले आरपी गौतम अपना दल (एस) सहकारिता मंच के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में सक्रिय थे. इस दौरान वो पार्टी की अपेक्षाओं पर खरे उतरे. अब चूंकि, अपना दल (एस) का फोकस आगामी निकाय चुनाव और 2027 के विधानसभा चुनावों की तैयारियों पर है, इसलिए उन्हें ये बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. 

गौरतलब है कि बीते दिनों उत्तर प्रदेश में अपना दल (एस) को बड़ा झटका लगा था. दरअसल, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार पाल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था. उन्होंने केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष पटेल पर पार्टी कार्यकर्ताओं की उपेक्षा का आरोप लगाया था.  

Advertisement

राजकुमार पाल का कहना था कि जो नेता अपनी पार्टी को संगठित नहीं कर सकता, उस पार्टी में बने रहने का कोई औचित्य नहीं है. राजकुमार के साथ प्रदेश सचिव कमलेश विश्वकर्मा, अल्पसंख्यक मंच के प्रदेश सचिव मोहम्मद फहीम और जिला महासचिव बीएल पासी ने भी पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. इससे पहले भी कई जिलों के अध्यक्ष पार्टी छोड़ चुके हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement