scorecardresearch
 

MRI स्कैन रूम में शख्स ने की बड़ी गलती, हुई मौत

एक शख्स अपनी जेब में गन लेकर मां के साथ एमआरआई स्कैनिंग रूम में चला गया. इसके बाद गन से अपने आप गोली चल पड़ी और शख्स की मौत हो गई. वहीं, स्कैनिंग रूम के बाहर दोनों ने प्रोटोकॉल पर हस्ताक्षर किए थे जिस पर लिखा था कि मेटल का कोई भी सामान अंदर लेकर जाना माना है.

Advertisement
X
एमआरआई रूम में गोली लगने से शख्स की मौत (Rep. Image)
एमआरआई रूम में गोली लगने से शख्स की मौत (Rep. Image)

एक व्यक्ति ने चेतावनी के बावजूद भी बड़ी गलती कर दी. इसकी वजह से उसकी जान चली गई. यह शख्स पेशे से वकील था और गलती से एमआरआई स्कैनिंग रूम में गन लेकर पहुंच गया. वहां गन चलने से उस शख्स के पेट में गोली लगी, जिससे उसकी मौत हो गई. शख्स की पहचान ब्राजील के साओ पाउलो के रहने वाले 40 साल के वकील लिएंड्रो मथियास डी नोवेस के तौर पर हुई है. वह 16 जनवरी को अपनी मां का एमआईआर कराने के लिए अस्पताल आए थे.

वह अस्पताल को यह बताना भूल गए कि उनके पास गन है, जबकि उनसे कहा गया था कि स्कैनिंग रूम में जाने से पहले मेटल का सामान जमा करा दें. इंडिपेंडेंट यूके की रिपोर्ट के अनुसार, एमआरआई स्कैनर की मैग्नेटिक फील्ड (चुंबकीय क्षेत्र) ने लिएंड्रो के हथियार को उनके कमरबंद से खींच लिया और गोली चल गई, जो उनके पेट में गोली.

अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी 6 फरवरी को मौत हो गई. वह वकील होने के बावजूद गन का समर्थन करते थे और अपने टिकटॉक और इंस्टाग्राम अकाउंट पर इससे जुड़ा कंटेंट पोस्ट करते थे. उनके हजारों की संख्या में फॉलोअर्स हैं. ब्राजील के एक अधिकारी ने कहा, 'गहरे अफसोस के साथ वकील डॉ लिएंड्रो मथियास डी नोवेस के अप्रत्याशित निधन के बारे में सूचित कर रहा हूं. हम इस नुकसान के लिए दुखी हैं और दुख की इस घड़ी में हम उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं.' 

Advertisement

अस्पताल ने जारी किया बयान

अस्पताल के प्रवक्ता ने कहा, 'हम इस बात पर जोर देना चाहते हैं कि हमारी टीम ने सभी तरह की दुर्घटना पर रोकथाम के लिए प्रोटोकॉल का पालन किया है, जैसा कि सभी यूनिट्स में होता है. मरीज और उसके साथ आने वाली महिला दोनों को एग्जामिनेशन रूम तक पहुंचने की प्रक्रियाओं के बारे में ठीक से निर्देश दिया गया था और मेटल की वस्तुओं को साथ न ले जाने की चेतावनी दी गई थी.'

लिएंड्रो और उनकी मां दोनों ने प्रोटोकॉल के संबंध में एक फॉर्म पर हस्ताक्षर किए थे, लेकिन लिएंड्रो ने गन के बारे में नहीं बताया और उन्होंने इसके साथ ही एग्जामिनेशन रूम में प्रवेश किया. पुलिस ने पुष्टि की है कि हथियार रजिस्टर्ड था और वकील के पास वैध लाइसेंस भी था. 

जब DIG के सामने बंदूक में गोली नहीं डाल पाए SI, वीडियो वायरल

Advertisement
Advertisement