
ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट शहर में रहने वाली एक महिला ने सिर्फ 15 महीने में अपनी लग्जरी हवेली को बेच कर 7 करोड़ 50 लाख रुपये से ज्यादा का लाभ कमाया है. दरअसल, हाल ही में ऑस्टवर्ल्ड प्लंबिंग ग्रुप के हेड सैम रासो की पत्नी रोजा रासो ने मुदगीराबा के जबीरू एस्टेट में अपनी एक हवेली को बेचा था.
डेली मेल की एक खबर के मुताबिक, इस हवेली में सात-बेडरूम हैं. रोजा ने इसे करीब 42 करोड़ रुपये में बेचा था. रोजा ने इस प्रोपर्टी को साल 2020 में करीब 34 करोड़ 52 लाख रुपये में खरीदा था. इसके महज 15 माह बाद ही इन्होंने इसे बेच दिया. खास बात ये रही कि इन्होंने महज 15 महीने में इस हवेली से करीब 7 करोड़ 50 लाख रुपये का लाभ कमा लिया.
Realestate.com.au के अनुसार, गोल्ड कोस्ट में अभी तक किसी भी संपत्ति को इतने ज्यादा फायदे में नहीं बेचा गया है. यह अब तक की सबसे ज्यादा फायदे में बेची जाने वाली संपत्ति है.

बता दें, 'जबीरू हाउस' नामक इस बेशकीमती हवेली को साल 2017 में ब्राजीलियाई वास्तुकला के आधार पर बनाया गया था. इस हवेली को 4,611 वर्ग मीटर भूमि पर बनाया गया है. इस भव्य हवेली में सात बेडरूम, पांच बाथरूम, चार किचन और 25 मीटर लंबा स्वीमिंग पूल है.

हार्कोर्ट्स कोस्टल की मार्केटिंग एजेंट कैटरीना वॉल्श ने बताया, ''रोजा रासो ने इस हवेली को सिर्फ इसलिए बेचा क्योंकि उनका पूरा परिवार व्यापार के कारण कहीं और शिफ्ट हो रहा है. उन्हें इस जगह को छोड़ना था इसलिए उन्होंने इस हवेली को बेचने का मन बनाया.''

यह पहली बार नहीं है जब रोजा रासो ने इतना लाभ कमाया है. पिछले साल उन्होंने अरबपति डेवलपर बॉब एल को एक अरब 69 करोड़ रुपये में मरमेड बीच पर स्थित एक शानदार ट्रॉफी घर को बेचा था. इस संपत्ति को उन्होंने साल 2017 में एक अरब 23 करोड़ में खरीदा था. बेचने के बाद उन्हें करीब 37 करोड़ 52 लाख रुपये का फायदा हुआ था.