scorecardresearch
 

IND vs AUS: लक्ष्मण को रोहित से उम्मीद- शतक जमाकर वापसी करेंगे 'हिटमैन'

वीवीएस लक्ष्मण का मानना है कि आस्ट्रेलियाई विकेट रोहित शर्मा की बल्लेबाजी शैली के लिए अनुकूल हैं और भारतीय उपकप्तान नई गेंद का अच्छी तरह से सामना करने के बाद सिडनी टेस्ट में बड़ा शतक बना सकते हैं.

Advertisement
X
Rohit Sharma (Getty)
Rohit Sharma (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लक्ष्मण बोले- सिडनी टेस्ट में बड़ा शतक बना सकते हैं रोहित
  • टेस्ट सीरीज के पहले दो टेस्ट मैचों में नहीं खेल पाए थे
  • तीसरा टेस्ट मैच सिडनी में गुरुवार से खेला जाएगा

पूर्व भारतीय बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण का मानना है कि आस्ट्रेलियाई विकेट रोहित शर्मा की बल्लेबाजी शैली के लिए अनुकूल हैं और भारतीय उपकप्तान नई गेंद का अच्छी तरह से सामना करने के बाद सिडनी टेस्ट में बड़ा शतक बना सकते हैं. 

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के दौरान चोट लगने के कारण रोहित ऑस्ट्रेलिया दौरे में सीमित ओवरों की सीरीज और पहले दो टेस्ट मैचों में नहीं खेल पाए थे. टेस्ट सीरीज अभी 1-1 से बराबर है.

लक्ष्मण का मानना है कि रोहित को गुरुवार से शुरू होने वाले सिडनी टेस्ट में खराब फॉर्म में चल रहे सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल की जगह टीम में रखना चाहिए. अग्रवाल ने अभी तक 17, 9, 0 और 5 रनों की पारियां खेली हैं.

देखें: आजतक LIVE TV

लक्ष्मण ने स्टार स्पोर्ट्स के कार्यक्रम ‘क्रिकेट कनेक्टेड’ में कहा, ‘भारतीय क्रिकेट टीम रोहित शर्मा की वापसी से बेहद खुश होगी विशेषकर तब, जब विराट कोहली टीम में नहीं हैं. आप भारतीय टीम में अधिक अनुभव चाहते हो क्योंकि अब सिडनी में 2-1 से बढ़त बनाने और फिर 3-1 से सीरीज जीतने का अच्छा मौका है.’ 

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘रोहित शर्मा अपना कौशल दिखाना चाहेंगे क्योंकि मेरा मानना है कि उनकी बल्लेबाजी शैली ऑस्ट्रेलियाई विकेटों के अनुकूल है. अगर वह क्रीज पर पांव जमा लेते हैं, नई गेंद का अच्छी तरह से सामना कर लेते हैं तो मुझे पूरा विश्वास है कि वह बड़ा शतक लगाएंगे.’ 

रोहित ने 2013 में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया, लेकिन अब तक केवल 32 टेस्ट मैच खेले हैं.

Advertisement
Advertisement