इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) टीम की तीसरी हार हुई. सोमवार को उसे रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने 18 रनों के अंतर से करारी शिकस्त दी. टीम के लिए क्रुणाल पंड्या ने 28 बॉल पर 42 और कप्तान केएल राहुल ने 24 बॉल पर 30 रन बनाए. इनके अलावा कोई बल्लेबाज नहीं चल सका.
लखनऊ टीम ने इस सीजन में अब तक 7 मैच खेले, जिसमें से 4 में जीत दर्ज की और तीन में उसे हार का सामना करना पड़ा. तीसरी हार के साथ ही लखनऊ टीम पॉइंट्स टेबल में चौथे नंबर पर है. जबकि आरसीबी 7 में से 5वां मैच जीतकर दूसरे नंबर पर पहुंच गई. मैच में लखनऊ टीम को शानदार शुरुआत मिली थी, इसके बावजूद वह मैच नहीं जीत सकी. इस पर मैच के बाद कप्तान केएल राहुल ने हार का कारण बताया है.
'किसी एक बल्लेबाज से बड़ी पारी की उम्मीद'
मैच के बाद केएल राहुल ने कहा, 'मुझे लगता है कि हमने शानदार शुरुआत की. पहले ही ओवर में दो विकेट लिए और पावरप्ले में भी 50 रन ही दिए. हम इससे बेहतर भी कर सकते थे. इस पिच पर 180 रनों का स्कोर ठीक ही था. हमने 15-20 रन ज्यादा दिए. हम बीच में दबाव नहीं डाल सके. बल्लेबाजी में हमें टॉप-3 बल्लेबाजों में से किसी एक से बड़ी पारी की उम्मीद थी. बाकी बल्लेबाजों ने भी शानदार का किया, लेकिन हम जीत नहीं सके.'
'हमारे पास एक शानदार टीम है'
राहुल ने कहा, 'हमारे पास एक शानदार टीम है. हम जैसा खेल रहे हैं, उससे मैं खुश हूं. हां, ये भी सही है कि हम कुछ मैचों में ज्यादा बेहतर कर सकते थे. राजस्थान के खिलाफ हमने शानदार शुरुआत की थी. यहां भी हमें ऐसा ही स्टार्ट मिला. हमने विपक्षी टीम को दबाव में ला दिया था, लेकिन इसे हम ज्यादा देर नहीं बना सके. सभी खिलाड़ी शानदार फॉर्म में नजर आ रहे हैं. जरूरी है कि एक या दो प्लेयर, जिनका दिन शानदार हो, उन्हें टीम की जिम्मेदारी संभालने की जरूरत है.'
बेंगलुरु टीम ने लखनऊ को 18 रनों से हराया
मैच में लखनऊ टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था. इसके बाद बेंगलुरु टीम ने 6 विकेट गंवाकर 181 रन बनाए. कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने 64 बॉल पर 96 रन की पारी खेली. शाहबाज अहमद ने 26 और ग्लेन मैक्सवेल ने 23 रन बनाए. जवाब में लखनऊ टीम 8 विकेट पर 163 रन ही बना सकी और 18 रनों से यह मैच गंवा दिया. क्रुणाल पंड्या ने 28 बॉल पर 42 और कप्तान केएल राहुल ने 24 बॉल पर 30 रन बनाए. जोश हेजलवुड ने 4 विकेट झटके.