इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन का आगाज 26 मार्च से होना है. फाइनल 29 मई को होगा. ओपनिंग मैच डिफेंडिंग चैम्पियन चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के बीच खेला जाएगा. टूर्नामेंट को लेकर सभी 10 टीमों ने कमर कस ली है.
इस बार दो नई टीमें लखनऊ और गुजरात भी शामिल हुई हैं. पुरानी 8 में से तीन ऐसी टीमें हैं, जिन्होंने अब तक खिताब नहीं जीता है. इनमें दिल्ली कैपिटल्स, पंजाब किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु हैं. इन तीनों ही टीम की इस बार खिताब का सूखा खत्म करने की कोशिश रहेगी.
इसी बीच लीजेंड सुनील गावस्कर का भी एक अहम बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि इस बार मेगा ऑक्शन में दिल्ली फ्रेंचाइजी ने सोच समझकर खर्च किया है और बेहतरीन प्लेयर खरीदे हैं. ऋषभ पंत की कप्तानी में दिल्ली टीम पहला खिताब जीत सकती है. वहीं, पंजाब किंग्स से बिल्कुल उम्मीद नहीं है. वह कुछ मैचों में जरूर चौंका सकती है, लेकिन खिताब की दावेदार नहीं दिख रही है.
दिल्ली इस बार खिताब जीत सकती है
सुनील गावस्कर ने 'स्पोर्ट्स तक' से कहा कि ऋषभ पंत ने पिछले साल तक कप्तानी में जो अनुभव हासिल किया है, वह इस साल बहुत काम आएगा. इससे उन्हें काफी आत्मविश्वास भी मिलेगा. पिछले एक-डेढ़ साल से टीम इंडिया में उनकी फार्म भी बेहद शानदार चल रही है. यह सब टीम को और उनको काफी मददगार साबित होगा. यदि टीम की बात करें तो उन्होंने जो खिलाड़ी चुने हैं और खुद को जो विकल्प दिए हैं, उससे वह काफी मजबूत हुए हैं. बेहद ज्यादा संभावना है कि वे इस बार खिताब अपने नाम कर लेंगे.
पंजाब टीम में कोई खास प्लेयर नहीं दिखता
पंजाब किंग्स भी उन दूसरी टीमों में से एक है, जो अब तक खिताब नहीं जीत सकी है. इस सीजन में भी उन्होंने जो खिलाड़ी सेलेक्ट किए हैं, उनमें भी मुझे कोई खास नहीं दिखता. हालांकि एक बात उनके पक्ष में हो सकती है कि लोगों को उनसे उम्मीदें कम हैं. ऐसे में वह खुलकर बिना डरे खेल सकते हैं. खिलाड़ियों पर दबाव कम होगा. इसके बावजूद वह खिताब जीत पाएंगे या नहीं, यह कहना बेहद मुश्किल है. बता दें कि इस बार पंजाब फ्रेंचाइजी ने मयंक अग्रवाल को टीम का नया कप्तान बनाया है.