scorecardresearch
 

WTC Final की आज आखिरी लड़ाई, कैसा रहेगा साउथैम्पटन में मौसम?

WTC के फाइनल में अब तक बारिश हावी रही है. दो दिन का खेल धुल चुका है और रिजर्व डे पर साउथैम्पटन में कैसा मौसम रहेगा, ये अहम रहने वाला है.

Advertisement
X
केन विलियमसन और विराट कोहली (फाइल फोटो)
केन विलियमसन और विराट कोहली (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • WTC के फाइनल का आज आखिरी दिन
  • खिताबी मुकाबले में रिजर्व डे का किया जा रहा इस्तेमाल

भारत और न्यूजीलैंड के बीच वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के फाइनल का आज ( बुधवार) आखिरी दिन है. साउथैम्पटन में हो रहे इस खिताबी मुकाबले के दो दिन बारिश के कारण धुल गए. पांच दिन के खेल में कुल 221.3 ओवर फेंके गए. ये मैच अब अपने आखिरी पड़ाव पर है और रिजर्व डे पर साफ हो जाएगा कि WTC की पहली ट्रॉफी टीम इंडिया उठाएगी या न्यूजीलैंड या फिर ड्रॉ की स्थिति में दोनों को संयुक्त विजेता घोषित किया जाएगा. 

WTC के फाइनल में अब तक बारिश हावी रही है. दो दिन का खेल धुल चुका है और रिजर्व डे पर साउथैम्पटन में कैसा मौसम रहेगा, ये अहम रहने वाला है. फैन्स और खिलाड़ियों के लिए अच्छी खबर है कि साउथैम्पटन में बुधवार को मौसम साफ रहेगा. मौसम के पूर्वानुमान के अनुसार, साउथैम्पटन में आज बारिश की संभावना नहीं है और ऐसे में क्रिकेट प्रेमियों को रोमांचक मैच देखने को मिल सकता है.  

accuweather.com के अनुसार, साउथैम्पटन में आज धूप खिली रहेगी. ग्राउंड्समैन, जो पिछले पांच दिनों से व्यस्त थे, वो रिजर्व डे पर आराम कर सकते हैं और एक शानदार मैच का आनंद ले सकते हैं. 

पुजारा और कोहली नाबाद लौटे

मैच की बात करें तो भारतीय टीम ने पांचवें दिन का खेल खत्म होने तक 2 विकेट के नुकसान पर 64 रन बनाए थे. कप्तान विराट कोहली 12 और चेतेश्वर पुजारा 8 रन पर नाबाद लौटे. न्यूजीलैंड को दोनों सफलता टिम साउदी ने दिलाई. भारतीय टीम न्यूजीलैंड से 32 रन आगे है. 

Advertisement

पांचवें दिन का खेल खत्म होने के कुछ देर पहले टीम इंडिया को दूसरा झटका लगा था. ओपनर रोहित शर्मा 30 रन बनाकर साउदी का शिकार बने. इससे पहले शुभमन गिल एक बार फिर फ्लॉप रहे. वह 8 रन के निजी स्कोर पर पवेलियन लौटे. 24 के स्कोर पर गिल के रूप में भारत को पहला झटका लगा था. इसके बाद रोहित और पुजारा के बीच दूसरे विकेट के लिए 27 रनों की साझेदारी हुई. 

बता दें कि न्यूजीलैंड ने पहली पारी में 249 रन बनाए हैं. उसने टीम इंडिया पर 32 रनों की बढ़त ली थी. भारत की ओर से मो.शमी ने 4, ईशांत शर्मा ने 3, आर अश्विन ने 2 और रवींद्र जडेजा ने एक विकेट लिया. 

 

Advertisement
Advertisement