scorecardresearch
 

WTC फाइनल: विराट कोहली, रोहित शर्मा, चेतेश्वर पुजारा सब फेल... ऑस्ट्रेलिया से अकेले लड़ रहे अजिंक्य रहाणे

WTC फाइनल मुकाबले में दूसरे दिन (8 जून) का खेल खत्म हो गया है. ऑस्ट्रेलिया ने अपनी पहली पारी में 469 रन बनाए हैं. जबकि भारतीय टीम ने खेल खत्म होने तक पहली पारी में 5 विकेट पर 151 रन बना लिए हैं. ऑस्ट्रेलियाई टीम अब भी 318 रनों से आगे है. टीम इंडिया के लिए अजिंक्य रहाणे (29) और केएस भरत (5) नाबाद हैं.

Advertisement
X
Ajinkya Rahane and KS Bharat. (Getty)
Ajinkya Rahane and KS Bharat. (Getty)

ICC WTC final 2023 India vs Australia: आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC 2023) का फाइनल मुकाबला टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच 7 जून से लंदन के द ओवल मैदान पर खेला जा रहा है. फाइनल मुकाबले में दूसरे दिन (8 जून) का खेल खत्म हो गया है. दोनों दिन कंगारू टीम ही भारी रही है.

बता दें कि इस खिताबी मुकाबले में टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए ऑस्ट्रेलियाई टीम ने अपनी पहली पारी में 469 रन बनाए. उनकी यह पारी दूसरे दिन खत्म हुई. इसके बाद भारतीय टीम बैटिंग के लिए उतरी तो इसका टॉप ऑर्डर बुरी तरह फ्लॉप नजर आया.

तेज शुरुआत के बाद लड़खड़ाई भारतीय पारी

WTC फाइनल में भारतीय टीम के लिए कप्तान रोहित शर्मा और शुभमन गिल ने ओपनिंग में मोर्चा संभाला था. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दोनों ओपनर ने टीम को तेज शुरुआत दी थी और 3 ओवर में बगैर विकेट गंवाए 22 रन जड़ दिए थे. मगर इसके बाद पूरा मामला गड़बड़ा गया.

भारतीय टीम ने 30 रन के स्कोर पर ही दो विकेट गंवा दिए. पहले ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा को शिकार बनाया. रोहित 15 रनों पर LBW आउट हुए. इसके बाद अगले ही ओवर में स्कॉट बोलैंड ने शुभमन गिल को क्लीन बोल्ड किया. गिल 13 रन बनाकर चलते बने.

Advertisement

जडेजा और रहाणे ने मिलकर कुछ देर टीम को संभाला

देखते ही देखते एक के बाद एक विकेट गिरने लगे और टीम इंडिया मुश्किल में नजर आने लगी. टीम ने 71 रनों के स्कोर पर चौथा विकेट भी गंवाया. तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की बॉल पर विराट कोहली स्लिप में कैच आउट हुए. कोहली 14 रन ही बना सके. इसके बाद क्रीज पर जमे अजिंक्य रहाणे ने रवींद्र जडेजा के साथ मिलकर पारी को संभाला.

जडेजा ने अजिंक्य रहाणे के साथ पांचवें विकेट के लिए 71 रनों की पार्टनरशिप की. भारतीय टीम को 142 रनों पर पांचवां बड़ा झटका लगा. स्टार ऑलराउंडर जडेजा स्लिप पर स्टीव स्मिथ के हाथों कैच आउट हुए. उन्हें नाथन लियोन ने शिकार बनाया. जडेजा ने 51 गेंदों पर 48 रनों की पारी खेली और फिफ्टी से चूक गए. हालांकि रहाणे अब भी कंगारू गेंदबाजों से लड़ रहे हैं.

अब रहाणे-भरत को तीसरे दिन दिखाना होगा दम

WTC फाइनल में दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय टीम ने पहली पारी में 5 विकेट पर 151 रन बना लिए हैं. ऑस्ट्रेलियाई टीम अब भी 318 रनों से आगे है. टीम इंडिया के लिए अजिंक्य रहाणे (29) और केएस भरत (5) नाबाद हैं. अब यदि भारतीय टीम को इस मैच पर अपनी पकड़ बनानी है, तो मैच के तीसरे दिन रहाणे और भरत को बड़ी पारी खेलनी होगी.

Advertisement

बता दें कि ऑस्ट्रेलियाई टीम ने अपनी पहली पारी में 469 रन बनाए. खेल के दूसरे दिन स्टीव स्मिथ ने शानदार बैटिंग करते हुए अपना शतक पूरा किया. स्मिथ के टेस्ट करियर का यह 31वां शतक रहा. स्मिथ 121 और ट्रेविस हेड 163 रन बनाकर आउट हुए. भारत की ओर से मोहम्मद सिराज ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिए.

WTC फाइनल के लिए दोनों की प्लेइंग-11

भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, अजिंक्य रहाणे, केएस भरत (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, उमेश यादव, मोहम्मद शमी और मोहम्मद सिराज.

ऑस्ट्रेलियाई टीम: डेविड वॉर्नर, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, ट्रेविस हेड, कैमरन ग्रीन, एलेक्स केरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), मिशेल स्टार्क, नाथन लायन, स्कॉट बोलैंड.

 

Advertisement
Advertisement