Road Safety World Series: रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के दूसरे सीजन का आगाज बहुत जल्द होने वाला है. इसमें पूर्व भारतीय कप्तान और लीजेंड सचिन तेंदुलकर मौजूदा चैम्पियन इंडिया लीजेंड्स की अगुवाई करते नजर आएंगे. आयोजकों ने गुरुवार (1 सितंबर) को यह घोषणा की है.
यह टूर्नामेंट 10 सितंबर से 22 दिन तक विभिन्न स्थलों पर खेला जाएगा. टूर्नामेंट का पहला मैच कानपुर में होगा, जबकि रायपुर में दोनों सेमीफाइनल और फाइनल खेला जाएगा. यहां जारी विज्ञप्ति के अनुसार जिन दो अन्य स्थानों पर मैच खेले जाएंगे उनमें इंदौर और देहरादून शामिल हैं.
इस बार ये टीमें टूर्नामेंट में खेलती दिखेंगी
टूर्नामेंट में इस बार न्यूजीलैंड लीजेंड्स की टीम भी भाग लेगी. देश और दुनियाभर में सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता लाने के मुख्य उद्देश्य के साथ खेले जाने वाली इस प्रतियोगिता में भारत और न्यूजीलैंड के अलावा ऑस्ट्रेलिया, श्रीलंका, वेस्टइंडीज, दक्षिण अफ्रीका, बांग्लादेश और इंग्लैंड की टीमें भी हिस्सा लेंगी.
इस सीरीज को भारत सरकार के परिवहन मंत्रालय और सूचना एवं प्रसारण तथा युवा कल्याण एवं खेल मंत्रालय का समर्थन हासिल है.
Yes, you read it right! One of the biggest and most awaited tournaments featuring the biggest coming to your city! 🥳💯
— Road Safety World Series (@RSWorldSeries)
अनुराग ठाकुर और नितिन गडकरी ने क्या कहा?
खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, ‘मुझे पूरा विश्वास है कि रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज सामाजिक बदलाव में अहम भूमिका निभाएगी. साथ ही सड़क और सड़क सुरक्षा के प्रति लोगों का नजरिया बदलने के लिए आदर्श मंच के रूप में काम करेगी.’
सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा, ‘रोड सेफ्टी विश्व सीरीज क्रिकेट के माध्यम से सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता लाने के लिए बहुत अच्छी पहल है. हम चाहते हैं किस देश का प्रत्येक व्यक्ति जागरूक रहें और सड़क से जुड़े सभी नियमों और दिशा निर्देशों का पालन करें. इसके लिए हमें लोगों में जागरूकता पैदा करनी है और मुझे पूरा विश्वास है कि यह सीरीज इसमें अहम भूमिका निभाएगी.’