scorecardresearch
 

Riyan Parag: 'असम से खेलने पर 3 की जगह पांच शतक लगाने होंगे', टीम इंडिया में सेलेक्ट न होने पर रियान पराग का छलका दर्द

टीम इंडिया में सेलेक्ट नहीं होने पर रियान पराग का दर्द छलका है. रियान ने कहा कि वो एक छोटे राज्य से आते हैं, ऐसे में उन्हें किसी बड़े राज्य के लिए खेलने वाले खिलाड़ी से ज्यादा मेहनत करनी होगी. पराग ने कहा कि वो जरूर एक दिन भारत के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट खेलेंगे.

Advertisement
X
 रियान पराग (@PTI)
रियान पराग (@PTI)

असम के कप्तान रियान पराग मौजूदा रणजी ट्रॉफी में जबरदस्त प्रदर्शन कर रहे हैं. रियान ने छत्तीसगढ़ के खिलाफ 155 रनों की तूफानी पारी खेली थी. फिर केरल के खिलाफ मैच में भी उन्होंने शतक (116) जड़ दिया था. रियान ने लगातार बेहतरीन प्रदर्शन करके आलोचकों को मुंहतोड़ जवाब दिया ही है, साथ ही भारतीय टीम के लिए भी अपनी दावेदारी पेश की है. हालांकि अब तक रियान को टीम इंडिया से कॉल-अप नहीं आया है.

रियान पराग का छलका दर्द

टीम इंडिया में सेलेक्ट नहीं होने पर रियान पराग का दर्द छलक पड़ा है. पराग ने कहा कि वो एक छोटे राज्य असम से आते हैं, ऐसे में उन्हें किसी बड़े राज्य के लिए खेलने वाले खिलाड़ी से ज्यादा मेहनत करनी होगी. पराग ने कहा कि वो जरूर एक दिन भारत के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट खेलेंगे.

रियान पराग ने अंग्रेजी अखबार हिंदुस्तान टाइम्स को दिए इंटरव्यू में कहा, 'जब आप असम जैसे राज्य से आते हैं, तो आपको हमेशा किसी बड़े राज्य के लिए खेलने वाले किसी खिलाड़ी से दोगुनी मेहनत करनी होती है. यह एक सच्चाई है, इसमें कोई शिकायत की बात नहीं है. अगर कोई तीन शतक बनाता है तो आपको पांच शतक लगाने होते हैं.

उन्होंने कहा, 'मैं जो कर रहा हूं, वह मेरे लिए एक बड़ी नैतिक जीत है. यह एक नई बात है. आप असम से आने वाले खिलाड़ी से इस तरह के प्रदर्शन की उम्मीद नहीं कर सकते हैं क्योंकि ऐसा पहले नहीं हुआ था. मैं अहंकार में आकर ये बातें नहीं कह रहा. मैंने इतनी मेहनत की है जिसके चलते मुझे संतुष्टि का एहसास होता है.'

Advertisement

Riyan Parag has been at the forefront of Assam's success in this domestic season, Assam vs Kerala, Ranji Trophy 2023-24, 3rd day, January 14, 2024

जरूर देश के लिए खेलूंगा: रियान पराग

रियान ने आगे कहा, 'मैं कभी ना कभी जरूर देश के लिए खेलूंगा, यह विश्वास हमेशा मेरे अंदर रहता है. मुझसे ये कोई नहीं छीन सकता. मैं उस पर केंद्रित हूं. मेरा कोई खास टारगेट नहीं रहता है कि मुझे रणजी या आईपीएल में इतने रन बनाने हैं.' 22 साल के रियान पराग पिछले आईपीएल के बाद से ही शानदार खेल दिखा रहे हैं.

रियान पराग देवधर ट्रॉफी में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी थे. साथ ही वह तीसरे सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज भी रहे. फिर पराग ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (SMAT) 2023 में काफी धमाकेदार प्रदर्शन किया था. 22 साल के पराग ने 10 मैचों में 85 की औसत और 182.79 के स्ट्राइक-रेट से 510 रन बनाए थे. रियान पराग ने बिहार (61), सर्विसेस (76), सिक्किम (53*), चंडीगढ़ (76), हिमाचल (72), केरल (57*) और बंगाल (50*) के खिलाफ अर्धशतकीय पारियां खेलीं.

पराग टी20 क्रिकेट में लगातार सात अर्धशतक लगाने वाले दुनिया के पहले बल्लेबाज हैं. पराग ने उस टूर्नामेंट में गेंद से भी बेहतर खेल दिखाते हुए 7.29 की इकोनॉमी रेट से 11 विकेट लिए. अब रणजी ट्रॉफी में पराग धुआंधार बैटिंग कर रहे हैं. पराग ने छत्तीसगढ़ के खिलाफ मैच में 56 गेंदों पर शतक जड़ा था, जो रणजी ट्रॉफी के इतिहास का दूसरा सबसे तेज शतक रहा.

Advertisement

रियान पराग आईपीएल में राजस्थान रॉयल्स के लिए खेलते हैं, जहां उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है. रियान पराग ने 54 आईपीएल मैचों में महज 16.22 के एवरेज से 600 रन बनाए है. इस दौरान पराग के बल्ले से दो अर्धशतक निकले.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement