Ramiz Raja on Team India: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष पद से निकाले जाने के बाद रमीज राजा लगातार अपने बयानों से सुर्खियों में बने हुए हैं. पहले उन्होंने अपनी ही सरकार और बोर्ड के खिलाफ बयान दिया. अब रमीज राजा ने भारतीय टीम और बीसीसीआई को लेकर उटपटांग बयान दिया है. उनका मानना है कि पाकिस्तान की सफलता भारतीय टीम को हजम नहीं हो रही है.
पीसीबी अध्यक्ष पद छिनने के बाद रमीज राजा काफी हताश नजर आ रहे हैं. उन्होंने पाकिस्तानी चैनल सुनो टीवी पर कहा कि उनके कार्यकाल में पाकिस्तान टीम ने शानदार प्रदर्शन किया है. वो एशिया कप और टी20 वर्ल्ड कप का फाइनल खेले हैं. जबकि भारतीय टीम ऐसा नहीं कर सकी है.
'भारतीय क्रिकेट में तोड़फोड़ हो गई'
रमीज ने कहा कि पाकिस्तान लगातार भारतीय टीम से आगे निकलता जा रहा है. यही बात बीसीसीआई को हजम नहीं हो रही है. इसी कारण उन्होंने अपने चीफ सेलेक्टर, कमेटी और कप्तान सभी को बदल दिया है. वैसे बता दें कि रमीज की इस बात में जरा भी दम नजर नहीं लग रहा, क्योंकि पाकिस्तान यदि ग्रुप स्टेज से भी बाहर हो जाता, तब भी भारतीय टीम में बदलाव होते, क्योंकि टीम इंडिया का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा.
पूर्व पीसीबी अध्यक्ष रमीज ने कहा, 'व्हाइट बॉल क्रिकेट में हमने शानदार परफॉर्म किया. हमने एशिया कप का फाइनल खेला. इंडिया ने नहीं खेला. बिलियन डॉलर इंडस्ट्री इंडिया पीछे हट गई. तोड़फोड़ हो गई. उन्होंने अपना चीफ सेलेक्टर फायर किया. सेलेक्शन कमेटी फायर कर दी. कप्तान बदल दिया, क्योंकि उनको हजम नहीं हुआ कि पाकिस्तान उनसे आगे कैसे निकल गया.'
बाबर को बतौर कप्तान मजबूत किया
फीफा वर्ल्ड कप फाइनल का उदाहरण देते हुए रमीज ने कहा, 'टी20 वर्ल्ड कप का फाइनल यह तो वैसा ही है, जैसे अर्जेंटीना और फ्रांस में से फ्रांस ही हार जाए, तो आप उसके सारे बोर्ड को ही बदल दें. आप खेले भी हैं फाइनल और उसके बावजूद आपको सजा मिल रही है.'
रमीज ने कहा, 'बड़ी कोशिशों के बाद मैंने इस टीम को एक बनाए रखा. हमने बाबर आजम को बतौर कप्तान एम्पावर किया है. क्रिकेट बाकी खेलों से बिल्कुल अलग है. यह फुटबॉल जैसा नहीं है. क्रिकेट में कप्तान पावरफुल होगा, तो रिजल्ट मिलेगा. उन्होंने रिजल्ट दिए भी हैं.'