scorecardresearch
 

IND vs WI ODI Series: टीम इंडिया को लगा तगड़ा झटका, स्लो ओवर-रेट के लिए मिली यह सजा

टीम इंडिया पर वेस्टइंडीज के खिलाफ पोर्ट ऑफ स्पेन में आयोजित पहले वनडे मुकाबले के दौरान स्लो-ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया गया है. आईसीसी द्वारा जारी बयान के मुताबिक भारतीय टीम के कप्तान शिखर धवन ने गलती एवं प्रस्तावित सजा भी स्वीकार ली है, जिसके चलते पूरे मामले पर सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी है.

Advertisement
X
Team India (@Getty)
Team India (@Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत पर स्लो ओवर-रेट के लिए लगा जुर्माना
  • WI के खिलाफ पहले वनडे मैच का है यह मामला

भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पोर्ट ऑफ स्पेन में आयोजित पहले वनडे मुकाबले में तीन रनों से शानदार जीत हासिल की थी. अब जीत के बावजूद शिखर धवन की अगुवाई वाली भारतीय टीम के लिए बड़ी खबर सामने आई है. दरअसल टीम इंडिया पर पहले वनडे में धीमी ओवर गति के लिए मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है.

एमिरेट्स आईसीसी एलीट पैनल के मैच रेफरी रिची रिचर्डसन ने पाया कि भारतीय टीम ने निर्धारित समय में एक ओवर कम फेंका है, जिसके बाद टीम इंडिया को यह सजा सुनाई गई है. आईसीसी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इस बात की जानकारी दी है.

बयान में कहा गया है, 'खिलाड़ियों और खिलाड़ियों के सहयोगी स्टाफ से जुड़ी आईसीसी आचार संहित के नियम 2.22 के अनुसार, जो न्यूनतम ओवर गति के अपराध से जुड़ा है, खिलाड़ियों पर अपनी टीम के निर्धारित समय में प्रत्येक ओवर कम फेंकने के लिए उनकी मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है.'

बयान में आगे बताया गया है, 'कप्तान शिखर धवन ने अपराध स्वीकार कर लिया और प्रस्तावित सजा भी स्वीकार कर ली, इसलिए औपचारिक सुनवाई की कोई जरूरत नहीं पड़ी. ये आरोप मैदानी अंपायर मैदानी अंपायर जोएल विल्सन और लेस्ली रीफर, तीसरे अंपायर ग्रेगरी ब्रैथवेट और चौथे अंपायर नाइजेल डुगिड ने लगाए थे.'

Advertisement

धवन ने दिखाया था शानदार खेल

पहले वनडे मुकाबले में भारत ने 50 ओवर्स में सात विकेट पर 308 रन बनाए. शिखर धवन ने सबसे ज्यादा 97 रनों की पारी खेली थी. विंडीज की ओर से गुडाकेश मोती और अल्जारी जोसेफ ने दो-दो विकेट चटकाए. जवाब में विंडीज की टीम 50 ओवर्स में 6 विकेट पर 305 रन ही बना पाईं. मेजबान टीम ओर से काइल मेयर्स ने 75 और ब्रैंडन किंग ने 54 रनों की पारी खेली थी.

 

Advertisement
Advertisement