scorecardresearch
 

IND vs ENG: अंग्रेजों के सामने फिसड्डी साबित हुआ भारत का टॉप ऑर्डर, सीनियर-जूनियर सब फेल

एजबेस्टन टेस्ट की पहली पारी में भारतीय टीम के एक समय 98 रनों पर पांच विकेट गिर गए थे. इस दौरान विराट कोहली भी महज 11 रन ही बना सके.

Advertisement
X
विराट कोहली (@Getty)
विराट कोहली (@Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत-इंग्लैंड के बीच एजबेस्टन टेस्ट मैच
  • पहली पारी में भारतीय टीम का शीर्ष-क्रम ध्वस्त

भारत और इंग्लैंड के बीच पांचवां टेस्ट मैच एजबेस्टन में खेला जा रहा है. पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम फिलहाल 2-1 से आगे है. यदि भारतीय टीम मुकाबले में ड्रॉ या जीत हासिल कर लेती है तो वह सीरीज पर कब्जा कर लेगी. भारत ने आखिरी बार इंग्लिश जमीं पर 2007 में टेस्ट सीरीज पर कब्जा किया था.

इस मुकाबले में भारतीय टीम का आगाज अच्छा नहीं रहा और उसके 98 रनों पर पांच विकेट गिर गए थे. कोहली, पुजारा समेत टॉप ऑर्डर के पांच बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाए. ऐसे में इस मुश्किल की घड़ी में ऋषभ पंत और रवींद्र जडेजा ने शानदार 222 रनों की साझेदारी कर भारतीय पारी को संजीवनी प्रदान की. पहले दिन का खेल समाप्त होने तक भारत ने सात विकेट पर 338 रन बनाए थे.

गिल-पुजारा ने ओपनिंग में किया बंटाधार 

रोहित शर्मा कोरोना पॉजिटिव होने के चलते इस मुकाबले में भाग नहीं ले पाए थे. ऐसे में शुभमन गिल के साथ अनुभवी बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा ओपनिंग के लिए उतरे. लेकिन भारत के लिए यह प्रयोग सफल नहीं रहा और दोनों ओपनर सस्ते में ही निपट गए. पारी के सातवें ओवर में एंडरसन की ऑफ-स्टंप से बाहर पटकी गई गेंद पर गिल (17 रन) संयम नहीं रख पाए और वह स्लिप में क्राउली को कैच थमा बैठे.

Advertisement

क्लिक करें: ऋषभ पंत का एजबेस्टन में धमाल... शानदार शतक जड़ इंग्लैंड के छुड़ाए छक्के

गिल के बाद आउट होने की बारी चेतेश्वर पुजारा की थी. पुजारा ऑफ-स्टंप से बाहर जाती हुई जिमी एंडरसन की गेंद को छोड़ना चाहते, लेकिन गेंद बल्ले का किनारा लेकर जैक क्राउली के हाथों में चली गई. पुजारा ने 46 बॉल का सामना करते हुए 13 रनोंं का योगदान दिया. टेस्ट क्रिकेट में एंडरसन ने पुजारा को 12वीं बार आउट किया है.

कोहली के शतक का सूखा जारी 

पुजारा के आउट होने के बाद हनुमा विहारी और विराट कोहली पर बड़ी साझेदारी करने की जिम्मेदारी थी, लेकिन दोनों ही खिलाड़ी कुछ खास नहीं कर पाए. विहारी मैटी पॉट्स की अंदर आती हुई गेंद पर चकमा खा गए और गेंद पैड पर जा लगी. ऐसे में अंपायर ने उंगली खड़ी करने में कोई संकोच नहीं किया. हनुमा 53 गेंदों का सामना करते हुए 20 रन बनाए.

विहारी के आउट होने के कुछ देर बाद विराट कोहली भी चलते बने. विराट कोहली (11 रन) ऑफ-स्टंप के बाहर जाती गेंद को छोड़ना चाहते थे, लेकिन बॉल बैट का किनारा लेकर विकेट्स पर जा लगी. इसके साथ ही विराट के इंटरनेशनल शतक का इंतजार और बढ़ गया है. कोहली ने अपना आखिरी शतक नवंबर 2019 में लगाया था.

Advertisement

नहीं चले श्रेयस अय्यर

साउथ अफ्रीका के खिलाफ हालिया टी20 सीरीज में बल्ले से फ्लॉप रहने वाले श्रेयस अय्यर भी कुछ खास नहीं कर पाए. श्रेयस को जेम्स एंडरसन ने एक शॉर्ट पिच गेंद पर विकेटकीपर सैम बिलिंग्स के हाथों कैच आउट कराया. अय्यर ने 11 गेंदों का सामना करते हुए 15 रन बनाए.

 

Advertisement
Advertisement