scorecardresearch
 

14 साल के वैभव के शतक से 27 करोड़ी पंत के फ्लॉप शो तक... IPL 2025 में इन खिलाड़ियों ने बटोरी सुर्खियां

चेन्नई सुपर किंग्स, राजस्थान रॉयल्स, और कोलकाता नाइट राइडर्स जैसे पूर्व चैंपियंस इस सीज़न में कोई खास प्रभाव नहीं छोड़ सके. कुल मिलाकर, 70 लीग मुकाबलों को पूरा करने में 67 दिन लगे (जिसमें 10 दिनों का ब्रेक भी शामिल था). लेकिन इस दौरान कुछ लाजवाब प्रदर्शन और कई निराशाजनक लम्हे देखने को मिले.

Advertisement
X
14 साल के वैभव ने जड़ा तूफानी शतक.
14 साल के वैभव ने जड़ा तूफानी शतक.

IPL इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी ऋषभ पंत ने आखिरकार अंतिम लीग मैच में शतक जड़कर अपनी कीमत चुकाई, लेकिन लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) फिर भी मैच नहीं जीत सकी. टीम पहले ही प्लेऑफ़ की दौड़ से बाहर हो गई थी. वहीं, अक्षर पटेल की अगुआई में दिल्ली कैपिटल्स की टीम जो एक समय बहुत मजबूत दिख रही थी, वो अंत में बिखर गई.

चेन्नई सुपर किंग्स, राजस्थान रॉयल्स, और कोलकाता नाइट राइडर्स जैसे पूर्व चैंपियंस इस सीज़न में कोई खास प्रभाव नहीं छोड़ सके. कुल मिलाकर, 70 लीग मुकाबलों को पूरा करने में 67 दिन लगे (जिसमें 10 दिनों का ब्रेक भी शामिल था). लेकिन इस दौरान कुछ लाजवाब प्रदर्शन और कई निराशाजनक लम्हे देखने को मिले.

यह भी पढ़ें: LSG vs RCB Highlights: लखनऊ को 6 विकेट से हराकर शान से टॉप-2 में पहुंची आरसीबी, कप्तान जितेश की तूफानी फिफ्टी

युवा खिलाड़ियों का कमाल

इस सीजन कई युवा खिलाड़ियों ने अपना दम दिखाया. सबसे ज्यादा चर्चा राजस्थान के 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी की रही. वैभव ने 14 साल की उम्र में 35 गेंदों में IPL इतिहास का सबसे तेज़ भारतीय शतक (गुजरात टाइटन्स के खिलाफ) लगाया. इसके बाद भी कई मैचों में वैभव ने शानदार पारियां खेलीं.

Advertisement


वहीं,पंजाब के प्रियांश आर्य ने भी CSK के खिलाफ दमदार शतक लगाया. प्रियांश ने इस सीजन कई यादगार पारियां अपनी टीम के लिए खेली हैं. वहीं, प्रभसिमरन सिंह और चेन्नई के आयुष म्हात्रे भी इस सीजन खूब सुर्खियों में रहे. 

यह भी पढ़ें: Vaibhav Suryavanshi: 'वैभव सूर्यवंशी अपने पैर जमीन पर रखें...', ऑस्ट्रेल‍िया के दिग्गज क्रिकेटर स्टीव वॉ ने चेताया

टीम की बात करें तो पिछली बार की उपविजेता सनराइजर्स हैदराबाद इस बार भी मजबूत बल्लेबाजी लाइन अप के साथ उतरी लेकिन सिर्फ आक्रामकता पर निर्भर रहना उन्हें भारी पड़ा. शुरुआत की 286/6 और अंत में 278/3 का बड़ा स्कोर बनाने के बाद भी हैदराबाद का प्रदर्शन खराब रहा.

चेन्नई सुपर किंग्स की बात करें तो CSK को इस बार अपनी पुरानी सोच (युवाओं को बेंच पर रखना) छोड़नी पड़ी. 17 वर्षीय आयुष म्हात्रे ने गजब का प्रदर्शन किया. वहीं, डेवाल्ड ब्रेविस ने अंत में चमक बिखेरी. नूर अहमद सबसे सफल स्पिनर बने.

गुजरात के लिए साई सुदर्शन ने 670+ रन बनाकर शीर्ष स्थान हासिल किया. वहीं, मुंबई इंडियंस ने 5 में से 4 मैच हारे लेकिन अगले 6 जीतकर दमदार वापसी की. जबकि बुमराह ने 10 मैचों में 17 विकेट लेकर विपक्षी खेमों में हलचल मचा दी. वहीं, लखनऊ के कप्तान 27 करोड़ी ऋषभ पंत खूब सुर्खियों में रहे. उनका बल्ला पूरे सीजन खामोश रहा. लेकिन पंत ने आखिरी मैच में आरसीबी के खिलाफ शतक जड़ा.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement