scorecardresearch
 

‘जो अयोध्या में राम मंदिर में जाएगा, मुसलमान बनकर निकलेगा’, जावेद मियांदाद का Video

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट कप्तान जावेद मियांदाद का भी एक पुराना वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में मियांदाद कहते हैं कि अयोध्या के राम मंदिर में जो भी जाएगा वह मुस्लिम बनकर बाहर निकलेगा.

Advertisement
X
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद का विवादित बयान
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद का विवादित बयान

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद को आपने अक्सर भारत के खिलाफ जहर उगलते देखा होगा. समय-समय पर पर भारत तथा हिंदुओं के खिलाफ ऊल-जलूल बयान देकर सुर्खियों में बने रहते हैं. विश्व कप में पाकिस्तानी टीम के बाहर होने के बाद उनका एक और वीडियो सोशल मीडिया पर  वायरल हो रहा है.इस वीडियो में मियांदाद अयोध्या में बन रहे राम मंदिर को लेकर विवादित बयान देते हुए कह रहे हैं कि अयोध्या के राम मंदिर में जो भी जाएगा वह मुस्लिम बनकर बाहर निकलेगा.

राम मंदिर को लेकर कही ये बात

वीडियो में मियांदाद कहते हैं, 'इंडिया में जो कुछ हो रहा है और जिस तरह से भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बड़ा अच्छा काम किया है. उनके लिहाज से अच्छा है, हमारे लिए नहीं है. मगर मैं उसकी गहराइयों में जाकर बताता हूं कि एक मस्जिद को मंदिर बनाया है. इंशाअल्लाह मेरा ईमान है कि जो भी उस मंदिर में जाएगा वो मुसलमान बनकर निकलेगा क्योंकि उसके अंदर हमारी जड़ें हमेशा रहती है. हमारे बुजुर्गों ने जहां कही भी तब्लीग की है वहां पर आपने देखा होगा कि वो चीजें वहां से जन्म लेती है. मुझे बड़ी खुशी होती है आपने काम तो गलत किया, मगर लोगों को समझ नहीं आएगी. इंशाअल्लाह मेरा पूरा ईमान है रब के ऊपर कि यहीं से मुसलमानों की तंजीमें उठेंगी.'

Advertisement

तीन साल पुराना है वीडियो

हालांकि यहां ये बताना जरूरी है कि ये वीडियो तीन साल पुराना है जो अब वायरल हो रहा है. 8 अगस्त, 2020 को मियांदाद ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक 8 मिनट का वीडियो बनाया था और उसी में अयोध्या के राम मंदिर का जिक्र किया था. इस वीडियो में मियांदाद भारत के खिलाफ जहर उगलते दिख रहे हैं और कश्मीर का भी जिक्र कर रहे हैं.

पहले भी देते रहे हैं विवादित बयान

आपको बता दें कि मियांदाद भारत के मोस्ट वॉन्टेट और अंडरवर्ल्ड डॉन दाउद इब्राहीम के समधी हैं. दाऊद इब्राहिम की बड़ी बेटी माहरुख इब्राहिम की शादी मियांदाद के बेटे जुनैद के साथ 2006 में हुई थी.

कुछ समय पहले ही मियांदाद ने पाकिस्तान दौरे पर आपत्त‍िजनक बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि अगर भारत अगर पाकिस्तान नहीं आना चाहता है तो वो भाड़ में जाए. तब उन्होंने कहा था कि, 'इंडिया को बिल्कुल आना चाहिए, हम पड़ोसी हैं. हम तो चाहते हैं, अगर वे नहीं आते हैं तो हमें बुला लें, हम खेलने आ जाएंगे. जावेद ने कहा कि हमारी टीम सिक्योरिटी की भी चिंता नहीं करती है. हमारा मानना है कि अगर मौत आनी है तो आएगी. हम तो यह चाहते हैं कि वे (टीम इंडिया) भी आएं.'
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement