scorecardresearch
 

Jaipur: युवक के Murder का CCTV आया सामने, 50 दिन पहले हुई थी हत्या

तीन दोस्तों ने मिलकर अपने दोस्त की हत्या कर दी. शव को गली में रखकर फरार हो गए. हत्या के 50 दिन बाद एक सीसीटीवी सामने आया है. इसमें वह अपने दोस्त की लाश को गली में रखते हुए नजर आ रहे हैं. पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ के लिए प्रयास शुरु कर दिए हैं.

Advertisement
X
युवक की हत्या का सीसीटीवी आया वायरल.
युवक की हत्या का सीसीटीवी आया वायरल.

राजस्थान के जयपुर में तीन युवकों ने मिलकर एक व्यक्ति की जहर देकर हत्या कर दी थी. हत्या करने के बाद युवकों ने शव को कॉलोनी की गली में छोड़ दिया था. मर्डर की यह कहानी करीब 50 दिन पुरानी है. लेकिन, इसमें बड़ा खुलासा हुआ है. सामने आया है कि व्यक्ति की हत्या उसकी के दोस्तों ने की थी. जब वह लाश को गली में रखे रहे थे तब वहां लगे सीसीटीवी में कैद हो गए थे. मृतक व्यक्ति के भाई ने जब सीसीटीवी चेक किया तो उसके होश उड़ गए. फिलहाल तीनों ही आरोपी फरार चल रहे हैं. पुलिस उनकी तलाश में है. 

22 फरवरी की रात को हुई थी हत्या

दरअसल, जयपुर के शास्त्रीनगर में शिवाजी नगर में 22 फरवरी की रात को 32 साल के अजय शर्मा की लाश गली में मौजूद घर के आगे पड़ी हुई मिली थी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में दम घुटने से मौत होने की बात कही गई थी. शुरुआत में परिजनों ने हत्या का संदेह जताया था, लेकिन पुलिस ने केस दर्ज कर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया था. इसके बाद परिजनों ने अजय का अंतिम संस्कार कर दिया.

मृतक अजय (फाइल फोटो).
मृतक अजय (फाइल फोटो).

अजय के भाई ने चेक किया था सीसीटीवी फुटेज

घटना के समय न तो पुलिस और न ही अजय के परिवार के लोगों का ध्यान उस स्थान पर लगे सीसीटीवी कैमर पर नहीं गया था, जिस पर कुछ दिनों पहले ही अजय के भाई विजय की नजर गई. उसने सीसीटीवी चेक किया. घटना वाली तारीख और समय की फुटेज देखी तो उसके होश उड़ गए. सामने आया कि अजय के दोस्तों ने ही उसकी हत्या की थी.

Advertisement

देखें वीडियो...

सीसीटीवी में रिकॉर्ड हुए साकिर, मुकेश और कुणाल

सीसीटीवी फुटेज में विजय ने देखा कि उसके भाई अजय की 22 फरवरी की मुलाकात रात 7.57 बजे अपने के खास दोस्त साकिर, मुकेश और कुणाल से हुई थी. करीब एक घंटे बाद 8.52 पर मुकेश तेजी से घर से पैदल जाते हुए दिखाई देता है.

करीब 2 मिनट बाद ही साकिर और कुणाल अजय के हाथ-पैर पकड़कर उसके लटकाए हुए गली से बाहर लाते नजर आ रहे हैंं, उन लोगों ने अजय का चेहरा ढंक दिया था. बाहर लाकर उसके शव को एक घर के आगे रखा और फिर कुणाल वहां से भाग गया.

इधर, लोगों की भीड़ जुटने लगी तो साकिर ने नौटंकी शुरू कर दी. झूठा नाटक करते हुए साकिर पानी की बोतल लेकर आया और अजय पर छिड़कने लगा. उसे होश में लाने का झूठा नाटक करने लगा. हालांकि उस वक़्त तीनों दोस्त सफल हो गए. पुलिस की पूछताछ में भी उन लोगों ने बड़ी ही सफाई से अपनी गलती छुपा ली थी.

तीनों के खिलाफ अजय की हत्या का मामला दर्ज

सीसीटीवी देखने के बाद विजय ने भाई अजय की जहर देकर हत्या के आरोप में साकिर, कुणाल और मुकेश पर शास्त्रीनगर थाने में रिपोर्ट दी है. विजय ने कहा है कि उसका भाई बैंक में फाइनेंस करवाने का काम करता था. कमीशन के रुपए अपने तीनों दोस्तों पर खर्ज कर देता था. अजय का कई बार इन लोगों से झगड़ा हुआ, लेकिन वह फिर भी इन्हीं के पास उठता-बैठता था. अब इन तीनों ने ही मेरे भाई की हत्या कर दी और फरार हो गए.

Advertisement
Advertisement