scorecardresearch
 

अलवर: युवक ने मजाक- मजाक में खुदपर डाला पेट्रोल और लगा ली आग, झुलसकर मौत

अलवर के वैशाली नगर थाना क्षेत्र स्थित खुदनपुरी इलाके में अपने ससुराल से लौटे 24 साल के लोकेश कुमार जाटव ने मजाक-मजाक में खुद पर पेट्रोल छिड़ककर खुद को आग के हवाले कर दिया.

Advertisement
X
युवक ने मजाक- मजाक में खुदपर डाला पेट्रोल और लगा ली आग
युवक ने मजाक- मजाक में खुदपर डाला पेट्रोल और लगा ली आग

राजस्थान में अलवर के वैशाली नगर थाना क्षेत्र स्थित खुदनपुरी इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां अपने ससुराल से लौटे 24 साल के लोकेश कुमार जाटव ने मजाक-मजाक में खुद पर पेट्रोल छिड़ककर खुद को आग के हवाले कर दिया. आग में वो गंभीर रूप से झुलस गया. उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

इलाके के पार्षद रिंकू ने बताया कि लोकेश कुमार जाटव उम्र 24 साल रविवार रात को ससुराल से घर लौटा था. सोमवार को उसने मजाक करते हुए खुद के ऊपर पेट्रोल छिड़क लिया. उसकी बाइक की डिग्गी में पेट्रोल की बोतल रखी हुई थी. लाइटर उसके हाथ में था. लाइटर निकाल कर वो परिवार के लोगों को धमकी देने लगा. इस दौरान अचानक लाइटर का बटन दब गया. आग उसके कपड़ों में पकड़ ली और लोकेश बुरी तरह से झुलस गया. उसकी चीख पुकार की आवाज सुनकर परिवार के लोग इकट्ठा हुए व उसे बचाने के लिए दौड़े.

घटना के तुरंत बाद परिजनों और स्थानीय लोगों ने उसे पहले सामान्य चिकित्सालय पहुंचाया. जहां से हालत गंभीर होने पर उसे एक निजी अस्पताल रेफर किया गया. इलाज के दौरान चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisement

परिजनों ने बताया कि लोकेश की शादी पांच वर्ष पूर्व हुई थी और उसकी ढाई साल की एक बेटी है. उसने खुद को आग क्यों लगाई? इस पर अभी भी सवाल बना हुआ है. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और मामले की जांच जारी है. पुलिस ने कहा कि परिजनों की शिकायत के आधार पर मामले में रिपोर्ट दर्ज कर की जाएगी. मामले की जानकारी लोकेश की पत्नी को दे दी गई है. पत्नी बच्चे को लेकर ससुराल पहुंची है. पुलिस ने कहा कि युवक खुद ज्वलनशील पदार्थ लेकर आया था और उसने खुद के लाइटर से आग लगाई थी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement