scorecardresearch
 

पहलगाम आतंकी हमले की रील देखने पर ट्रेन यात्री पर जानलेवा हमला, पीड़ित ने पूछा- तुम इस देश के नहीं हो क्या? जवाब मिला- चंदन नगर हमारा अपना अलग देश

MP के शाजापुर का रहने वाला एक युवक जनरल कोच में सफर कर रहा था और अपने मोबाइल पर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हालिया आतंकी हमले से जुड़ी रील देख रहा था. इसी दौरान, ट्रेन में सवार कुछ युवकों ने उसकी रील देखने पर आपत्ति जताई. इसी को लेकर विवाद बढ़ गया.

Advertisement
X
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर ट्रेन में मारपीट.
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर ट्रेन में मारपीट.

मध्य प्रदेश के इंदौर में भोपाल-इंदौर पैसेंजर ट्रेन (19304) के जनरल कोच में एक युवक को पहलगाम आतंकी हमले की रील देखने के कारण मारपीट का शिकार होना पड़ा. इस मामले में जीआरपी थाने में दो अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें मारपीट की गंभीरता साफ दिखाई दे रही है.

घटना 27 अप्रैल की रात शुजालपुर और इंदौर रेलवे स्टेशन के बीच भोपाल-इंदौर पैसेंजर ट्रेन में हुई. शाजापुर का रहने वाला एक युवक जनरल कोच में सफर कर रहा था और अपने मोबाइल पर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हालिया आतंकी हमले से जुड़ी रील देख रहा था. इसी दौरान, ट्रेन में सवार कुछ युवकों ने उसकी रील देखने पर आपत्ति जताई. 

युवक का आरोप है कि धर्म विशेष समुदाय के सह यात्रियों ने कहा, "ये रील जो तुम देख रहे हो, ये फर्जी है." जब युवक ने इसका विरोध किया और कहा कि इसमें कुछ गलत नहीं है, यह देशभक्ति का प्रतीक है, तो युवकों ने उससे कहा, "तेरी देशभक्ति ट्रेन के बाहर कर, उतर जा ट्रेन से."

विवाद बढ़ने पर युवक ने आरोपियों से कहा, "तुम इस देश में नहीं रहते हो क्या, ऐसी बातें नहीं करनी चाहिए." इस पर आरोपियों ने जवाब दिया, "हम चंदन नगर में रहते हैं और चंदन नगर हमारा अपने आप में एक अलग देश है. वहां हमारा कानून चलता है." 

Advertisement

इसके बाद आरोपियों ने पहलगाम का वीडियो देखने वाले युवक हमला कर दिया, उसे गालियां दीं और चलती ट्रेन से फेंकने की कोशिश की. अनमोल ने बताया कि हमले के दौरान उसकी नाक से खून बहने लगा और उसकी सोने की चेन भी गिर गई. अन्य यात्रियों ने उसे बचाया, वरना उसकी जान को खतरा हो सकता था.

चंदन नगर का कनेक्शन
आरोपियों ने खुद को इंदौर के चंदन नगर का निवासी बताया, जो एक मुस्लिम बहुल क्षेत्र है. इस आधार पर यह अनुमान लगाया जा रहा है कि मारपीट करने वाले युवक एक विशेष समुदाय से हो सकते हैं. अनमोल ने अपनी शिकायत में बताया कि उसने आरोपियों की तस्वीरें खींच ली थीं, जो उसने पुलिस को सौंपी हैं. उसने कहा, "मैं उन्हें नहीं पहचानता था, इसलिए मैंने उनकी फोटो खींच ली."

पुलिस की कार्रवाई और सवाल
इंदौर पहुंचने पर अनमोल ने जीआरपी थाने में शिकायत दर्ज कराई, लेकिन पुलिस ने 24 घंटे बाद, यानी 28 अप्रैल को एफआईआर दर्ज की. इस देरी को लेकर पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं. 

इनका कहना 
GRP थाना प्रभारी रश्मि पाटीदार ने कहा, "हमें शिकायत मिली थी कि युवक पहलगाम अटैक का वीडियो देख रहा था, जिसके चलते मारपीट हुई. हमने दो अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश कर रहे हैं." पुलिस ने बताया कि अनमोल की मेडिकल जांच कराई गई है और वह सुरक्षित है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement