scorecardresearch
 

करवा चौथ पर दुकान में चूड़ियां बेचते दिखे यूपी के यह विधायक, बोले- हमको व्यापार ही करना है

यूपी के अलीगढ़ से बीजेपी विधायक राजकुमार सहयोगी करवा चौथ के मौके पर सुर्खियों में आ गए. कॉस्मेटिक की दुकान में विधायक को चूड़ियां बेचता देखकर इलाके के लोग हैरान रह गए. चूड़ियां बेचने को लेकर विधायक ने प्रतिक्रिया भी दी. उन्होंने कहा कि विधायकी और सांसदी तो थोड़े समय की है. इसके बाद हमको व्यापार ही करना है.

Advertisement
X
चूड़ियां बेचते बीजेपी विधायक राजकुमार सहयोगी
चूड़ियां बेचते बीजेपी विधायक राजकुमार सहयोगी

यूपी के एक विधायक करवा चौथ पर सुर्खियों में रहे. इनका नाम है राजकुमार सहयोगी, जो अलीगढ़ इगलास विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं. उनकी रेलवे रोड पर सहयोगी मार्केट में कॉस्मेटिक की एक दुकान है. इसी दुकान में विधायक को चूड़ियां बेचते देखते महिलाओं के साथ ही पुरुष भी हैरान रह गए. करवा चौथ के मौके पर उनकी दुकान पर काफी भीड़ नजर आई. 

राजकुमार सहयोगी दूसरी बार विधायक हैं. लेकिन वह अपना पेशा नहीं भूले हैं. जब भी समय मिलता है वह अपनी कॉस्मेटिक की दुकान पर आ जाते हैं. हालांकि, विधायक बनने के बाद उनके बेटे हिमांशु सहयोगी दुकान संभालते हैं. लेकिन खास मौकों पर विधायक राजकुमार भी दुकान संभालते हैं.

व्यापार से ही चलता है हमारा परिवार 
इस बारे में विधायक राजकुमार सहयोगी कहते हैं कि 'विधायकी और सांसदी तो थोड़े समय की है. इसके बाद हमको व्यापार ही करना है. हमारा परिवार व्यापार से ही चलता है. इसलिए राजनीति से समय निकालकर अपनी पुरानी दुकान पर सुबह-शाम बैठते हैं'. 

अपने प्रतिष्ठान को समय देना चाहिए
राजकुमार सहयोगी इगलास विधानसभा से भारतीय जनता पार्टी के विधायक हैं. सहयोगी कहते हैं कि 'मैं अपने सभी जनप्रतिनिधि साथियों से अपील करता हूं कि वो सभी अपने-अपने व्यापार और प्रतिष्ठान को बढ़ावा दें ताकि जब हम लोग सांसद और विधायक ना रहें तो उस समय व्यापार पर फोकस करें. अपने व्यापार को बढ़ाने के लिए हम सभी को समय देना चाहिए. यही व्यापार हमें भविष्य में सहयोग करेगा. राजनीति में हम जनता की सेवा करने के लिए आते हैं. इसलिए हमें जनता की सेवा के साथ-साथ अपने आपको भी स्थापित करने के लिए अपने प्रतिष्ठान को समय देना चाहिए'.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement