scorecardresearch
 

UP: मायावती ने भंग की बसपा की सभी कार्यकारिणी, मुनकाद अली को मेरठ की जिम्मेदारी

विधानसभा चुनाव में मिली हार के बाद आज बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने रविवार को समीक्षा बैठक बुलाई. इस दौरान उन्होंने बड़ा फैसला लेते हुए सभी कार्यकारिणी को भंग कर दिया.

Advertisement
X
मायावती (फाइल फोटो)
मायावती (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 3 चीफ को-ऑर्डिनेटर्स नियुक्त किए गए
  • मुसलमानों पर हार की ठीकरा फोड़ चुकी हैं मायावती

बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने आज (रविवार) लखनऊ स्थित कार्यालय में समीक्षा बैठक बुलाई. इसमें मायावती ने बड़ा फैसला लेते हुए गुड्डू जमाली को आजमगढ़ सीट से उपचुनाव में उतारा है. इसके साथ ही मायावती ने सभी कार्यकारिणी भंग कर दी हैं. लेकिन उन्होंने सिर्फ तीन पदाधिकारियों को छोड़ दिया है. 

बैठक में सभी प्रत्याशियों और पार्टी पदाधिकारियों को बुलाया गया था. साथ ही हार के कारणों की समीक्षा की गई. इसके बाद मायावती ने पार्टी की सारी कार्यकारिणी को भंग करने के साथ ही 3 चीफ को-ऑर्डिनेटर्स की नियुक्ति की है.

बता दें कि मुनकाद अली को मेरठ, राजकुमार गौतम को बुलंदशहर और विजय कुमार को आजमगढ़ की जिम्मेदारी सौंपी गई है. मुनकाद अली पर मायावती ने एक बार फिर से भरोसा जताया है. गौरतलब है कि मुनकाद अली पहले पश्चिमी उत्तर प्रदेश के प्रभारी के रूप में जिम्मेदारी निभा चुके हैं.

मुनकाद अली मूल रूप से मेरठ के किठौर के रहने वाले हैं. इससे पहले मायावती उन्हें दो बार राज्यसभा भी भेज चुकी हैं. साथ ही वह यूपी में बसपा सरकार में अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य और संगठन में प्रदेश अध्यक्ष भी रहे हैं. मुनकाद अली पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement