scorecardresearch
 

अयोध्या: जमीन पर रखे ट्रांसफार्मर की चपेट में आकर 5 गायों की मौत

UP News: अयोध्या जनपद के रुदौली क्षेत्र के एक गांव में विद्युत विभाग की लापरवाही से 5 गायों की जान चली गई. जमीन पर रखे ट्रांसफार्मर के करंट की चपेट में ये गायें आ गईं.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बिजली विभाग की लापरवाही से हुई घटना
  • रुदौली क्षेत्र के खोंचकला गांव की घटना

उत्तर प्रदेश के अयोध्या में पांच गायों की करंट लगने से मौत हो गई. इस हादसे में बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है. ट्रांसफार्मर के चारों ओर बिजली विभाग द्वारा कोई बैरिकेडिंग या तार से घेरने का काम नहीं किया गया था. इस वजह से खुले में जमीन पर रखे ट्रांसफार्मर में चिपक जाने से पांच गायों की दर्दनाक मौत हो गई.

दरअसल, खोंचकला गांव में सरकारी ट्यूबवेल के समीप जमीन पर ट्रांसफार्मर रखा हुआ था. खतरे से बेपरवाह ये गाय वहां चली गई और करंट की चपेट आ गई. एक के बाद एक करके पांच गायों की जान चली गई. यह ट्रांसफार्मर गांव के संपर्क मार्ग के किनारे होने के कारण आम जनमानस के लिए बहुत खतरनाक है. 

इस घटना के बाद ग्रामीणों ने बिजली विभाग और प्रशासन के खिलाफ हंगामा किया. घटना की जानकारी के बाद स्थानीय सुजागंज चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और विद्युत विभाग के कर्मचारियों से इस बारे में बात की और गांव के लोगों को समझाकर शांत कराया. 

इस मामले में अयोध्या के एसएसपी प्रशांत वर्मा ने कहा कि अगर इस तरह की कोई खतरनाक चीज है, जिससे व्यक्तियों और पशुओं के जान-माल का खतरा है तो ऐसी चीजों को चिह्नित किया जाएगा. संबंधित विभाग से बातचीत कर उसे सही कराने का प्रयास किया जाएगा. फिलहाल जल्द ही इस ट्रांसफार्मर को वहां से हटाकर सुरक्षित स्थान पर रखवाया जाएगा.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement