दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अकाली दल के नेता बिक्रम मजीठिया द्वारा उनपर किए गए मानहानि केस में माफी मांग ली है. पंजाब में चुनाव प्रचार के दौरान केजरीवाल ने उन्हें ड्रग्स माफिया बताया था. इस पूरे मामले में केजरीवाल के यूटर्न को लेकर अकाली दल नेता और केंद्र में मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने आजतक से बातचीत में कहा कि अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी की जो गिरी हुई सोच है वह विरोधियों के ऊपर झूठे इल्जाम लगाकर जनता को गुमराह करती है.
This exposes cheap politics by AAP, they spread false propaganda. They build their entire election campaign (in Punjab) on a lie, good that he has accepted his lies: Union Minister Harsimrat Kaur Badal on Arvind Kejriwal's apology to Bikram Singh Majithia pic.twitter.com/wiGIaTeFrC
— ANI (@ANI) March 16, 2018
हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि केजरीवाल ने पब्लिक को गुमराह कर अपनी आम आदमी पार्टी खड़ी की है. उन्होंने यही पंजाब में कोशिश की लेकिन पंजाब की जनता ने उनको वहां से खदेड़ा है. जेल जाने से बचने के लिए पहली बार अरविंद केजरीवाल ने सच बोला है. एक बेगुनाह के ऊपर उन्होंने ऐसे संगीत और गलत इल्जाम लगाए थे. उन्होंने कहा कि जिस लीडर की ऐसी गंदी सोच है, वह झूठ बोलकर इस तरीके से अपनी पार्टी का बेस बना रहे हैं.उनको यह पता होना चाहिए कि झूठ तो एक दीमक है और दीमक उनको चाट जाएगा.
हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि पहली बार केजरीवाल ने सच बोला है और माफी मांगी है. यह वो नेता हैं जिन्होंने अन्ना हजारे के साथ खड़े होकर कहा था कि हम कभी राजनीति में नहीं आएंगे. लेकिन यह बेगुनाह लोगों को बेइज्जत करते हैं और उनके ऊपर इल्जाम लगाते हैं. केजरीवाल भोली भाली जनता को बेवकूफ बनाते हैं. केजरीवाल इतनी गिरी हुई राजनीति करते हैं, ये देखकर दुख होता है. हरसिमरत कौर बादल ने कहा, मुझे लगता है कि जेटली जी तो इनको जेल ही भेजकर मानेंगे, क्योंकि केजरीवाल की असली जगह जेल में ही है.
मजीठिया ड्रग्स मामले की सीबीआई जांच हो
कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने मामले में कहा कि मजीठिया पर केजरीवाल ने भले ही यूटर्न ले लिया हो लेकिन कांग्रेस पार्टी यह चाहती है कि मजीठिया के मामले में एसटीएफ की जांच ना होकर केंद्र की जो इंडिपेंडेंट एजेंसी सीबीआई है उससे जांच कराई जानी चाहिए. उन्होंने कहा कि हमने अपने एमएलए और एमपी से बोला है कि वह मुख्यमंत्री के पास जाएं और इस बारे में कहें कि मामले की सीबीआई जांच हो. जिससे दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा.