scorecardresearch
 

असम: डॉक्टर के पॉजिटिव मिलने पर गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज बंद

असम सरकार ने गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज को नए मरीजों के लिए बंद कर दिया है. दरअसल, इस मेडिकल कॉलेज में एक डॉक्टर (पीजी स्टूडेंट) में कोरोना की पुष्टि हुई है.

Advertisement
X
गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज का डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव (फाइल फोटो-PTI)
गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज का डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव (फाइल फोटो-PTI)

  • नए मरीजों के लिए मेडिकल कॉलेज बंद
  • असम में अब तक कोरोना के 53 केस

देश के बाकी हिस्सों की ही तरह असम में कोरोना तेजी से पांव पसार रहा है. असम सरकार ने गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज को नए मरीजों के लिए बंद कर दिया है. दरअसल, इस मेडिकल कॉलेज में एक डॉक्टर (पीजी स्टूडेंट) में कोरोना की पुष्टि हुई है. इसके बाद हड़कंप मच गया और आनन-फानन में मेडिकल कॉलेज को बंद कर दिया गया है.

असम के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हेमंता बिस्वा शर्मा ने कहा कि सरकार ने गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज को नए मरीजों के लिए अगले कुछ दिनों तक बंद करने का फैसला किया है. एक पीजी स्टूडें कोरोना पॉजिटिव मिला है. इसके बाद उसके संपर्क में आए लोगों की स्क्रीनिंग की जा रही है और मेडिकल कॉलेज को सैनिटाइज किया जा रहा है.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

स्वास्थ्य मंत्री हेमंता बिस्वा शर्मा ने कहा कि नए मरीजों के लिए मेडिकल कॉलेज को बंद करने के साथ ही पहले से भर्ती मरीजों के लिए खास व्यवस्था की गई है. इसके साथ ही संपर्क में आए लोगों का कोरोना सैंपल इकट्ठा किया जा रहा है. मेडिकल कॉलेज को फिलहाल के लिए बंद करने का फैसला सबके हित में है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

गुरुवार में असम में कोरोना के आठ नए मरीजों की पुष्टि हुई थी. इसमें गुवाहाटी के चार और काछर जिले के चार मरीज थे. नए मरीजों के सामने आने के बाद राज्य में कुल कंफर्म केस की संख्या 53 हो गई है, जिसमें एक मरीज की अब तक मौत हो चुकी है.

Advertisement
Advertisement