scorecardresearch
 

कांग्रेस महासचिव ने बांधे राहुल गांधी के जूते के फीते? वीडियो पर हंगामा, अमित मालवीय घिरे

राहुल गांधी बुधवार को हरियाणा में अपनी भारत जोड़ो यात्रा लेकर निकले. इस दौरान उनका एक वीडियो वायरल हो गया, जिसे देखने से ऐसा लग रहा है कि कांग्रेस नेता जितेंद्र सिंह राहुल गांधी के जूते के फीते बांध रहे हैं. बीजेपी के अमित मालवीय ने इसी वीडियो क्लिप के बहाने राहुल गांधी पर आरोप लगाए. इस पर कांग्रेस ने उन्हें ट्रोल कर दिया. उन्होंने कहा कि आप का ट्वीट पूरी तरह से झूठा है.

Advertisement
X
भारत जोड़ो यात्रा ने नूंह से हरियाणा में किया प्रवेश
भारत जोड़ो यात्रा ने नूंह से हरियाणा में किया प्रवेश

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा ने बुधवार को नूंह के मुंडका बॉर्डर से हरियाणा में प्रवेश किया. इस दौरान एक ऐसा वाकया हुआ, जिससे राहुल गांधी और कांग्रेस बीजेपी के निशाने पर आ गए. दरअसल राहुल गांधी का एक ऐसा वीडियो वायरल हो गया, जिसमें ऐसा लग रहा है कि राहुल गांधी के जूते के फीते खुल गए हैं और उसके साथ चल रहे पूर्व केंद्रीय मंत्री भंवर जितेंद्र सिंह ने उनके जूते की फीते बांध दिए. 

वहीं बीजेपी के आईटी सेल की हेड अमित मालवीय ने यह वीडियो ट्विटर पर शेयर करते हुए लिखा- राहुल गांधी के जूते का फीता बांधने के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री भंवर जितेंद्र सिंह घुटने के बल बैठ गए. खुद फीते बांधने के बजाए वह उनकी पीठ थपथपाते रहे हैं. इसी परिपाटी की बात कर रहे थे खड़गे जी? कांग्रेस में पिद्दियों की कमी नहीं है. इसके बाद कांग्रेस ने बीजेपी को घेर लिया.

वहीं अमित मालवीय के इस आरोप का खुद कांग्रेस महासचिव जितेंद्र सिंह अलवर ने जवाब दिया. उन्होंने ट्वीट किया- सत्तारूढ़ बीजेपी के राष्ट्रीय सूचना विभाग के प्रभारी के रूप में आपका ट्वीट पूरी तरह झूठ और मानहानि करने वाला है. सच तो यह है कि राहुलजी के बताया कि मेरे जूते के फीते खुल गए हैं. इसके बाद वह थोड़ी देर के लिए रुक गए ताकि मैं अपने जूतों के फीते खुद बांध सकूं. ट्वीट को डिलीट करें और राहुल गांधी से माफी मांगें या कानूनी कार्रवाई का सामना करें.

Advertisement

Hey fake news peddler @amitmalviya here’s a pic of Rahul Gandhi Ji’s shoe, which is laceless!!

कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेट ने ट्वीट किया- हे फेक न्यूज पेडलर अमित मालवीय यह रही राहुल गांधी जी के जूते की एक तस्वीर है, जो बिना फीते का है! आप एक बार फिर झूठ बोलते हुए पकड़े गए हैं, लेकिन चूंकि आपको बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और पीएम मोदी द्वारा हर रोज झूठ बोलने के लिए अधिकृत किया गया है - आप तीनों को राहुल गांधी से माफी मांगनी चाहिए. उन्होंने एक और ट्वीट में लिखा- अपना ट्वीट डिलीट करो अमित मालवीय- फेक न्यूज के सरगना. भारत जोड़ो यात्रा की सफलता से बौखलाहट में पगला गए हो क्या?

Advertisement
Advertisement