कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर सोनिया गांधी का एक फोटो शेयर किया है, ये तस्वीर उस वक्त की है जब बेंगलुरु से लौटते वक्त उनकी फ्लाइट की भोपाल के राजा भोज एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी. इस फोटो में सोनिया गांधी ऑक्सीजन मास्क लगाकर बैठी हुई हैं. वह बेहद शांत नजर आ रही हैं. राहुल ने फोटो शेयर करने के साथ ही एक इमोशनल मैसेज भी लिखा है.
दरअसल, बेंगलुरु में 17-18 जुलाई को विपक्षी दलों की मीटिंग थी. इसमें शामिल होने के बाद राहुल औऱ सोनिया दिल्ली लौट रहे थे, लेकिन भोपाल में उनकी फ्लाइट की तकनीकी खराबी के कारण इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी. इमरजेंसी लैंडिंग के वक्त सोनिया गांधी फ्लाइट में ऑक्सीजन मास्क लगाकर बैठी हुई थीं. राहुल ने उसी वक्त का फोटो इंस्टाग्राम पर शेयर किया है. इसके साथ ही उन्होंने लिखा- Ma, the epitome of grace under pressure'.
इस तस्वीर में सोनिया गांधी पैनिक नहीं हैं और बेहद शांत नजर आ रही हैं. वहीं, कांग्रेस सूत्रों ने बताया कि बेंगलुरु से दिल्ली जाते समय प्लेन में केबिन प्रेशर कम हो गया था. इसी वजह से इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी. हालांकि अब राहुल की पोस्ट ने भी इसकी तस्दीक कर दी है.
उधर,वरिष्ठ कांग्रेस नेता और मध्य प्रदेश महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष शोबा ओझा ने कहा कि सोनिया और राहुल गांधी को ले जा रहे चार्टर्ड विमान को कुछ तकनीकी खराबी के कारण आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी थी. घटनाक्रम की जानकारी मिलने पर शोबा ओझा, पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश पचौरी, विधायक पीसी शर्मा, आरिफ मसूद और कुणाल चौधरी समेत वरिष्ठ कांग्रेस नेता एय़रपोर्ट पर पहुंच गए थे. शोब ने कहा कि राहुल और सोनिया गांधी रात करीब साढ़े नौ बजे इंडिगो की उड़ान से नई दिल्ली के लिए रवाना हुए थे.
2 बार कोरोना संक्रमित हो चुकी हैं सोनिया गांधी
सोनिया गांधी 2 बार कोरोना संक्रमण की चपेट में आ चुकी हैं. वह पिछले साल अगस्त और जून के महीन में कोरोना पॉजिटिव पाई गईं थीं. हालांकि जून 2022 में कोविड होने के बाद उन्हें दिल्ली के गंगाराम अस्पताल में भर्ती कराया गया था. सोनिया ने दोनों बार संक्रमित होने के बाद रिकवर कर लिया था.