scorecardresearch
 

नीतीश कुमार इलाज के लिए पटना के मेदांता अस्पताल पहुंचे, हाथ में दर्द की थी शिकायत

बिहार के सीएम नीतीश कुमार शनिवार को सुबह 8:33 बजे पटना स्थित मेदांता अस्पताल पहुंचे. जानकारी के अनुसार उनके हाथ में दर्द था, जिसका इलाज अस्पताल के आर्थोपेडिक डिपार्टमेंट में किया गया. चेकअप के बाद लगभग 10:30 बजे वह वापस लौट आए.

Advertisement
X
Nitish Kumar (Photo:PTI)
Nitish Kumar (Photo:PTI)

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हाथ में दर्द की शिकायत के बाद शनिवार को सुबह पटना के मेदांता अस्पताल पहुंचे. हालांकि अस्पताल में चेकअप कराने के बाद वह वापस लौट आए. एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक उन्होंने हड्डी रोग विभाग (Orthopedic Department) में इलाज कराया. 

बिहार के सीएम नीतीश कुमार शनिवार को सुबह 8:33 बजे पटना स्थित मेदांता अस्पताल पहुंचे. जानकारी के अनुसार उनके हाथ में दर्द था, जिसका इलाज अस्पताल के आर्थोपेडिक डिपार्टमेंट में किया गया. चेकअप कराने के बाद लगभग 10:30 बजे वह वापस लौट आए.

नीतीश कुमार ने बुलाई बैठक

लोकसभा चुनाव खत्म होने के बाद नीतीश कुमार ने शुक्रवार को कैबिनेट की बैठक बुलाई थी. इस बैठक की अध्यक्षता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने की. बैठक में कुल 25 एजेंडों पर मुहर लगाई है. इस दौरान डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी समेत अन्य मंत्री मौजूद रहे. राज्य में लोगों को बड़ी राहत देते हुए कई लंबित एजेंडों को मंजूरी दी गई है.

बिहार के बेरोजगारों को मिलेगा भत्ता

बिहार के बेरोजगारों को बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा. कैबिनेट ने मनरेगा के तहत बिहार बेरोजगारी भत्ता नियमावली 2024 को स्वीकृति दी है. बैठक में बिहार सरकार ने सूबे के कॉन्टेंजेंसी फंड में इजाफा किया है. राज्य सरकार के एजेंडा पर कैबिनेट ने मुहर लगाई है.

Advertisement

कैबिनेट ने महादलित, दलित और अल्पसंख्यक, अतिपिछड़ा वर्ग अक्षर आंचल योजना के लिए 774 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी है. कुल 30 हजार कर्मियों के लिए फंड जारी हुए हैं. तालीम मरकज के 10 हजार पद और शिक्षक सेवक के 20 हजार पद पर तैनाती को राशि मिलेगी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement