पंजाब नेशनल बैंक स्कैम (PNB Scam) मामले में आरोपी मेहुल चोकसी (Mehul Choksi) को भारत वापस लाने की कोशिशें लंबे वक्त से चल रही हैं. मेहुल चोकसी इस वक्त कैरिबाई देश एंटीगुआ (Antigua) में है. तमाम हलचलों के बीच मेहुल चोकसी ने आजतक/इंडिया टुडे को एक्सक्लूज़िव इंटरव्यू दिया है, जिसमें उसने तमाम सवालों के जवाब दिए. साथ ही एंटीगुआ से डोमिनिका ले जाने की कहानी भी बताई है.
आजतक/इंडिया टुडे को दिए इंटरव्यू में मेहुल चोकसी ने कहा कि 23 मई को मुझे बारबरा जराबिका से मुलाकात करनी थी, हमें डिनर पर जाना था. वैसे मैं हर रोज़ वॉक पर निकलता हूं, मैं कार में निकला और उसके घर पर पहुंचा था.
मेहुल चोकसी ने बताया कि मैं घर में गया और कुछ ही मिनटों बाद वहां कुछ शोर हुआ और 7-8 लोग घर में घुस गए. उन्होंने मुझे वहां से पूछताछ के लिए उठा लिया और जबरन उठाकर मुझे ले गए.
क्लिक करें: राज बनकर मिला था मेहुल चोकसी, गिफ्ट किए थे नकली डायमंड-ब्रेसलेट...बारबरा ने किए बड़े खुलासे
‘दोस्तों ने मुझे चेताया था’
PNB स्कैम में आरोपी मेहुल चोकसी ने बताया कि उन्होंने लड़ने की कोशिश की, क्योंकि लंबे वक्त से ये चर्चा चल रही थी कि मैं किडनैप किया जा सकता हूं. जब से भारत में चुनाव हुए, तब से किडनैपिंग, मारपीट की बातें सामने आ रही थीं. मेरे दोस्तों ने हमेशा कहा कि एंटीगुआ सेफ जगह है, लेकिन जब वैक्सीनेशन की चीज़ें शुरू हुईं तब लोगों ने मुझे चेताया.
अपनी दोस्त बारबरा को लेकर मेहुल चोकसी ने बताया कि वह उन्हें पहले नाम से ही जानते थे, इसके अलावा मेहुल चोकसी ने गुरमीत सिंह और गुरजीत को पहचाना और बताया कि ये लोग ही तब बारबरा के घर आए थे. मेहुल के मुताबिक, मुझे पूरा विश्वास हुआ कि ये दोनों रॉ के एजेंट हैं जो मुझे लेने के लिए आए हैं.
आपको बता दें कि मेहुल चोकसी पर भारत में पीएनबी को 13 हज़ार करोड़ रुपये का चूना लगाने का आरोप है. मेहुल चोकसी 2018 से ही भारत से भागा हुआ है और अभी तक वापस नहीं लौटा है. मेहुल चोकसी एंटीगुआ में रहता है, हाल ही में वह डोमिनिका पहुंच गया था. डोमिनिका में वह लंबे वक्त तक जेल में रहा और अब मेडिकल ग्राउंड पर वापस एंटीगुआ पहुंच गया है.