scorecardresearch
 

एक ही थाने में रखे गए हैं सोनम और राज, अब खुलेगी राजा की मर्डर मिस्ट्री... मेघालय पुलिस आज कराएगी आमना-सामना

मेघालय हनीमून हॉरर केस (Meghalaya honeymoon horror case) में मुख्य आरोपी महिला सोनम को पुलिस ने शिलॉन्ग लाकर मेडिकल जांच करवाई है और अब 10 बजे के बाद कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहां पुलिस उसकी रिमांड मांगेगी. बताया जा रहा है कि शिलॉन्ग पुलिस ने सोनम और राज को एक ही थाने में रखा है, जहां दोनों का आमना-सामना हो सकता है.

Advertisement
X
राजा रघुवंशी मर्डर केस.
राजा रघुवंशी मर्डर केस.

राजा रघुवंशी हत्याकांड के सभी आरोपियों को शिलॉन्ग पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. अब पुलिस सभी आरोपियों को मेडिकल जांच और थाने में औपचारिकताओं के बाद कोर्ट में पेश करेगी. इसी बीच जानकारी आ रही है कि शिलॉन्ग पुलिस ने सोनम और राज को एक ही थाने में रखा है, जहां आज दोनों का आमना-सामना हो सकता है.

Advertisement

शिलॉन्ग पुलिस के सूत्रों का कहना है कि पुलिस ने सभी आरोपियों को उसी थाने में रखा है, जहां सोनम को रखा गया है. बताया जा रहा है कि सोनम और राज एक ही थाने में हैं, जहां आज दोनों का आमना-सामना हो सकता है. सभी आरोपियों को शिलांग पुलिस के कमांडो सुरक्षा घेरे में रखा है.

इससे पहले जानकारी आई थी कि मंगलवार को करीब 11 बजे गुवाहाटी एयरपोर्ट पहुंचने के बाद वह दोपहर तक शिलॉन्ग के सदर अस्पताल थाने पहुंची. वहां से उसे मेडिकल के लिए गणेश अस्पताल ले जाया गया, जहां दो घंटे तक जांच चली.

शाम करीब साढ़े तीन बजे सोनम को दोबारा थाने लाया गया. अब आज किसी भी समय कोर्ट में उसकी पेशी हो सकती है, जहां पुलिस उसकी रिमांड की मांग करेगी. इस बीच केस के चार अन्य आरोपी भी आज शिलॉन्ग पहुंच रहे हैं, जिनकी मेडिकल जांच के बाद उन्हें भी कोर्ट में पेश किया जाएगा.
 

Advertisement

मंगलवार की टाइमलाइन

  • सुबह 11 बजे: सोनम गुवाहाटी एयरपोर्ट पहुंची
  • 12:45 बजे: सदर अस्पताल थाना (शिलॉन्ग) पहुंचाई गई
  • 1:30 बजे: मेडिकल जांच के लिए गणेश अस्पताल लाई गई
  • 2:45 बजे तक: मेडिकल जांच पूरी
  • 3:45 बजे: वापस सदर अस्पताल थाना पहुंची
  • आज 10 बजे के बाद: कोर्ट में पेशी की संभावना, पुलिस मांगेगी रिमांड
  • बाकी 4 आरोपी: 10 से 11 बजे के बीच शिलॉन्ग पहुंचेंगे
  • आरोपियों के पहुंचते ही मेडिकल जांच होगी
  • बाद में कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा.

भारी सुरक्षा में गुवाहाटी से शिलॉन्ग लाए जा रहे आरोपी

राजा रघुवंशी हत्याकांड में मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी के बाद अब इस वारदात को अंजाम देने वाले चारों आरोपियों को भी मेघालय पुलिस आज शिलॉन्ग लेकर जा रही है. ये चारों राज कुशवाह, विशाल उर्फ विक्की, आनंद और आकाश को मंगलवार देर रात इंदौर से दिल्ली और फिर दिल्ली से गुवाहाटी लाया गया. गुवाहाटी एयरपोर्ट पर मेघालय पुलिस की विशेष टीम पहले से तैनात थी, जो आरोपियों को भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच शिलॉन्ग लेकर जाएगी. पुलिस अब इनकी मेडिकल जांच कराकर कोर्ट में पेशी की तैयारी कर रही है, जहां रिमांड की मांग की जाएगी.

इंदौर में राजा रघुवंशी के परिवार के लोग शादी वाले पोस्टर से सोनम की फोटो को काटकर अलग करते हुए. (Photo: PTI)
इंदौर में राजा रघुवंशी के परिवार के लोग शादी वाले पोस्टर से सोनम की फोटो को काटकर अलग करते हुए. (Photo: PTI) 

हत्या के बाद इंदौर लौटी थी सोनम, 3 दिन तक फ्लैट में छिपी रही

Advertisement

राजा रघुवंशी मर्डर केस में एक और खुलासा हुआ है. जिस सोनम रघुवंशी को हत्या के बाद मेघालय में लापता बताया जा रहा था, वह दरअसल इंदौर लौट आई थी और देवास नाका इलाके के एक फ्लैट में तीन दिन तक छिपकर रही. पुलिस अधिकारियों के अनुसार, सोनम 25 से 27 मई तक इंदौर में रही और इसके बाद वह फरार हो गई. अब उसे शिलॉन्ग लाया गया है, जहां मेडिकल जांच के बाद कोर्ट में पेश किया जाएगा.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सोनम की गिरफ्तारी के बाद उसकी गतिविधियों की जांच में यह बात सामने आई कि वह हत्या के बाद उत्तर प्रदेश के गाज़ीपुर पहुंची, जहां से उसने नंदगंज थाने में सरेंडर किया. इस बीच इंदौर पुलिस को जानकारी मिली कि वह हत्या के तुरंत बाद इंदौर आई थी और देवास नाका इलाके में एक किराए के फ्लैट में रुकी थी.

यह भी पढ़ें: पर्ची से शादी, सीक्रेट प्रेमी और हनीमून पर मर्डर... ऐसे सोनम की साजिशों का शिकार बना राजा रघुवंशी, हैरान कर देगी कहानी

सोनम की गिरफ्तारी के बाद चार और आरोपी राज कुशवाहा, विशाल चौहान, आनंद कुर्मी और आकाश राजपूत को भी पकड़ा गया. इन चारों को इंदौर और उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार कर मेघालय पुलिस की 12 सदस्यीय टीम ने शिलॉन्ग ले जाया. एयरपोर्ट पर जब आरोपियों को पुलिस लेकर जा रही थी, तो वहां मौजूद एक यात्री ने गुस्से में आकर एक आरोपी को थप्पड़ मार दिया. आरोपी मास्क पहने हुए थे, इसलिए यह स्पष्ट नहीं हो सका कि किसे मारा गया, लेकिन यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.

Advertisement

11 मई को हुई थी राजा और सोनम की शादी

राजा और सोनम की शादी 11 मई को इंदौर में हुई थी. इसके बाद दोनों हनीमून के लिए मेघालय गए. 23 मई को वे नोंग्रियाट गांव से लापता हो गए. राजा का शव 2 जून को जंगल में मिला. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक, उसके सिर पर दो धारदार हमलों के निशान थे- एक पीछे से और एक सामने से.

पुलिस जांच में सामने आया है कि सोनम और राज कुशवाहा ने मिलकर राजा की हत्या की साजिश रची थी. राज ने खुद मेघालय की यात्रा नहीं की, ताकि उस पर शक न हो, लेकिन उसने अपने तीन साथियों को भेजा, जो कथित तौर पर हत्या की वारदात को अंजाम देकर लौट आए.

इस हत्याकांड से जुड़ी कई और परतें भी सामने आईं. एक स्थानीय टूर गाइड ने तीन अजनबी लड़कों को राजा और सोनम के साथ जाते देखा था. जब उसे पुलिस ने कुछ तस्वीरें दिखाईं, तो उसने उनमें से एक की पहचान कर ली. 

राजा के माता-पिता ने कहा कि उन्हें शुरुआत में यकीन नहीं था कि सोनम ऐसा कर सकती है, लेकिन अब सब कुछ स्पष्ट हो चुका है. राजा की मां ने भावुक होकर पूछा- अगर सोनम किसी और को पसंद करती थी तो उसने शादी क्यों की? मेरे बेटे को क्यों मारा? दूसरी ओर, राज कुशवाह की बहन और मां ने उसे निर्दोष बताया है. बहन का कहना है कि सोनम और राज का रिश्ता सिर्फ कर्मचारी और मालिक का था. वह उसे दीदी कहता था और सोनम उसे भैया बुलाती थी.

Advertisement

इंदौर पुलिस ने विशाल चौहान के घर से वो कपड़े जब्त किए हैं, जो उसने हत्या के समय पहने थे. अब इन्हें फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा, ताकि यह साफ हो सके कि इन पर खून के धब्बे हैं या नहीं. अब शिलॉन्ग में सोनम और बाकी चारों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर पुलिस रिमांड मांगेगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement