कर्नाटक के शिवमोगा में सोमवार को केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल और राज्य के मुख्यमंत्री बीएस. येदियुरप्पा द्वारा कुछ महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट की नींव रखी जानी है.
शिवमोगा में तीन रेलवे ओवर ब्रिज (ROB) का काम शुरू होने जा रहा है, जिनकी मांग लंबे वक्त से की जा रही थी. ये ROB शिवमोगा (2), भद्रवती (1) में बनने जा रहे हैं.
हाल ही में रेलवे के द्वारा साल 2030 तक का फ्यूचर प्लान सामने रखा गया है. जिनमें इस तरह के छोटे प्रोजेक्ट्स को बड़ी तवज्जो दी जा रही है, जिससे लोगों की यात्रा और ट्रेनों के संचालन में आसानी हो सके.
इन तीन नए रेलवे ओवर ब्रिज के लिए कॉन्ट्रैक्ट जारी किया जा चुका है. रेलवे के मुताबिक, मई-जून 2022 तक इन तीनों का काम पूरा कर लिया जाएगा.
आपको बता दें कि इससे पहले हाल ही में पेश किए गए बजट में भी शिवमोगा को सौगात मिली थी. यहां नई रेलवे लाइन के लिए 100 करोड़ रुपये का आवंटन किया गया है. ये नई लाइन शिवमोगा-शिकारीपुर-राणेबेन्नुर में बनाई जाएगी.