गुजरात के जामनगर में देश के अरबपति और बिजनेसमैन मुकेश अंबानी के बेटे का प्रीवेडिंग प्रोग्राम चल रहा है. कार्यक्रमों का आज आखिरी दिन है. इस दौरान दुनियाभर से बड़ी संख्या में अमीर अंबानी परिवार के खास कार्यक्रम में पहुंच रहे हैं. जामनगर एयरपोर्ट पर आम दिनों में तीन-पांच फ्लाइट्स उड़ान या लैंड करती है लेकिन पिछले दो दिनों में यहां कमोबेश 160 इंटरनेशनल फ्लाइट्स का मूवमेंट्स देखा गया है.
जामनगर एयरपोर्ट अथॉरिटी के मुताबिक, एयरपोर्ट पर सामान्य तौर पर शेड्यूल की 3 फ्लाइट्स आती हैं और 3 जाती हैं. इनके अलावा रिलायंस की 5 फ्लाइट्स आती हैं और 5 फ्लाइट्स जाती हैं. हालांकि, अनंत अंबानी और राधिका के प्रीवेडिंग फंक्शन की वजह से 1 मार्च से 3 मार्च के बीच 160 विमानों ने उड़ान-लैंडिंग की है, जिसमें 30 फ्लाइट्स इंटरनेशनल भी शामिल हैं.
ये भी पढ़ें: मुकेश अंबानी के इवेंट का आज आखिरी दिन, इन 50 फोटोज में देखें कौन-कौन आए... अडानी से लेकर अनिल अंबानी कैमरे में कैद
4500 यात्रियों ने जामनगर से भरी उड़ान
स्थानीय एयरपोर्ट अथॉरिटी ने बताया कि 26 अप्रैल से 3 मार्च तक 350 डोमेस्टिक और 86 इंटरनेशनल फ्लाइट्स का मूवमेंट हुआ, जिसमें 164 इंटरनेशनल विमान आए हैं. अथॉरिटी के मुताबिक, इस दरमियान कमोबेश 4500 डोमेस्टिक और इंटरनेशनल यात्रियों ने जामनगर एयरपोर्ट से उड़ान भरी.
ये भी पढ़ें: अनंत की एक-एक बातें निकल रही थी दिल से... सुनकर रो पड़े मुकेश अंबानी, फिर भी बजाते रहे ताली
ट्रैफिक बढ़ने से एयरपोर्ट पर बढ़ाई गई सुविधाएं
बढ़ते ट्रैफिक को मैनेज करने के लिए जामनगर एयरपोर्ट अथॉरिटी ने भारत सरकार की परमिशन से पासपोर्ट, वीजा और इमिग्रेशन के लिए एक्सरे मशीनों की संख्या बढ़ाई है. इनके अलावा काउंटर्स बढ़ाए गए हैं और साथ ही डिपार्चर का एरिया जो छोटा था, उसे भी बढ़ाया गया है. एजेंसी के माध्यम से और दूसरे स्टेशन से डेपुटेशन पर बुलाकर मैनपावर भी बढ़ाया गया है. अन्य स्टेशन से इक्विपमेंट्स भी मंगवाए गए हैं.