भारत में संसद को देश भर की राजनीति का केंद्र माना जाता है. लोकसभा में कुल 543 सीट्स है और राज्य सभा में 250. इस महीने की 4 तारीख को शुरु हुआ था पार्लियामेंट का विन्टर सेशन, जो 22 तारीख तक चलना है. लेकिन मुट्ठीभर दिनों में दोनों सदनों का हाल, लगभग बेहाल हो गया. संसद में सुरक्षा चूक के मामले के बाद से विपक्ष लगतार हमलावर था. हाथ में तख्तियां लिए सदन में नारेबाज़ी हुई. मांग उठती रही कि प्रधानमंत्री और गृह मंत्री इस चूक पर जवाब दें. इस सारी अफरा तफरी के बीच शुरु हुआ सांसदों के निलंबन का सिलसिला, ऐसा सिलसिला जिसने पुराने सभी रिकॉर्ड्स तोड़ दिए. संसद की कार्यवाही में बाधा डालने के आरोप में अब तक 141 सांसदों का निलंबन हो चुका है. इससे पहले 15 मार्च 1989 को 63 सांसदों को निलंबित कर दिया गया था तब राजीव गांधी प्रधानमंत्री थे, सुनिए 'दिन भर' में.
आईएमएफ या इंटरनेशनल मॉनेटरी फंड, एक ग्लोबल संस्था है, जो अलग - अलग देशों की और पूरी दुनिया की आर्थिक सेहत पर नज़र रखती है. इसलिए इस संस्था की स्टडी, ऑब्जर्वेशन और बयानों को दुनिया भर के देश बारीकी से देखते और समझते हैं. आईएमएफ ने भारत को लेकर के बहुत अहम बयान दिया. इंटरनेशनल मॉनेटरी फंड का कहना है कि भारत आने वाले वक्त में ग्लोबल इकोनॉमी का बड़ा भागीदार बन सकता है. जिस तेज़ी से भारतीय इकोनॉमी आगे बढ़ रही है, जल्द ही हमारा देश ग्लोबल इकोनोमिक ग्रोथ में 16 प्रतिशत का भागीदार होगा, सुनिए 'दिन भर' में.
दुबई में आज इंडियन प्रीमियर लीग का मिनी ऑक्शन हुआ. बल्कि जिस वक्त हम ये शो रिकार्ड कर रहें हैं, ये नीलामी अपने आखिरी पड़ाव में जारी है. अभी तक के हिसाब से इस ऑक्शन में सबसे ऊंची बोली लगी है ऑस्ट्रेलिया के मिचेल स्टार्क के लिए. 24 करोड़ 75 लाख में कोलकाता नाइट राइडर्स ने उन्हें खरीदा, उनके लिए गुजरात ने भी आखिर तक बोली लगाई.वहीं, ऑस्ट्रेलिया के पैट कमिंस 20 करोड़ 50 लाख में सनराइजर्स हैदराबाद ने खरीदा. कमिन्स की बोली मिचल स्टार्क से लगभग डेढ़ घंटा पहले ही लगी थी. इसके अलावा हर्षल पटेल इस ऑक्शन में सबसे महंगे भारतीय बने. उन्हें 11 करोड़ 75 लाख में करोड़ पंजाब किंग्स ने खरीदा है, सुनिए 'दिन भर' में.