scorecardresearch
 

देश में कोरोना के एक लाख नए केस, 24 घंटे में 2427 मरीजों की गई जान, 14 लाख एक्टिव मामले

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय (Health Ministry of India) के मुताबिक देश में बीते 24 घंटे में एक लाख नए केस सामने आए हैं, जबकि 1.74 लाख कोविड मरीज रिकवर/ठीक हुए हैं. वहीं, बीते एक दिन में 2427 कोरोना मरीजों ने दम तोड़ा है.

Advertisement
X
Corona active cases in india today 7 june 2021 latest updates (फाइल फोटो-PTI
Corona active cases in india today 7 june 2021 latest updates (फाइल फोटो-PTI
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत में तेजी से गिरे कोरोना संक्रमण के मामले
  • पॉजिटिव रेट घटने के साथ बढ़ रही रिकवरी
  • देश में अब कोरोना के 14 लाख एक्टिव केस

Coronavirus in India, Covid-19 Latest Updates Today: देश में अब कोरोना संक्रमण की रफ्तार थमने के साथ ही रिकवरी रेट लगातार तेजी से बढ़ रहा है. भारत में कोरोना के पॉजिटिव मामलों (Positive Cases) में लगातार गिरावट आ रही है. देश में बीते 24 घंटे में एक लाख नए केस सामने आए हैं, जबकि 1.74 लाख कोविड मरीज रिकवर/ठीक हुए हैं. 

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय (Health Ministry of India) के मुताबिक देश में बीते 24 घंटे में 1,00,636 नए कोरोना केस (New Corona Case) सामने आए हैं. जबकि 2427 कोविड मरीजों की मौत हुई है. वहीं, बीते एक दिन में 1,74,399 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं. देश में कोरोना मरीजों का ग्राफ तेजी से घटने के साथ अब कोरोना के एक्टिव केसों की संख्या सिर्फ 14 लाख है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा सोमवार (07 जून 2021) सुबह 8 बजे जारी किए गए कोरोना के आंकड़े....

  • पिछले 24 घंटे में आए कुल नए केस-  1,00,636
  • पिछले 24 घंटे में कुल ठीक हुए  -  1,74,399
  • बीते 24 घंटे में हुई कुल मौतें- 2427
  • देश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा- 2,89,09,975
  • देश में अब तक ठीक हुए मरीजों की संख्या- 2,71,59,180
  • देश में कोरोना से मरने वालों का कुल आंकड़ा- 3,49,186
  • भारत में कोरोना के अब कुल एक्टिव केस- 14,01,609
  • कुल वैक्सीनेशन - 23,27,86,482
Daily Covid Cases in India (DIU Report) today 07 june 2021

कोरोना टेस्टिंग और वैक्सीनेशन अपडेट
देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वैक्सीन की 13,90,916 डोज लगाई गईं. जिसके बाद भारत में वैक्सीनेशन का कुल आंकड़ा 23,27,86,482 पहुंच गया है. वहीं, भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के मुताबिक भारत में कल कोरोना वायरस के लिए 15,87,589 सैंपल टेस्ट किए गए हैं. 

Advertisement

दिल्ली समेत कई राज्यों में अनलॉक
दिल्ली में करीब 2 महीने से जारी लॉकडाउन की पाबंदियों में आज (सोमवार) से ढील शुरू हो गई है. आज से दिल्ली के सभी बाजार और मॉल ऑड-ईवन की तर्ज पर खुलने की इजाजत है. सभी सरकारी दफ्तरों को भी आज से खोल दिया गया है. हालांकि, सरकारी दफ्तरों में ग्रुप ए के ही सभी अधिकारी आ सकेंगे. वहीं, बाकी कर्मचारी आधी क्षमता में आएंगे. इसके साथ ही दिल्ली मेट्रो को भी आज से शुरू कर दिया गया है.

वहीं, महाराष्ट्र में भी आज से अनलॉक की प्रक्रिया शुरू हो गई है. पूरे प्रदेश में कोरोना के केस के हिसाब से अनलॉक का फाइव लेवल प्लान तैयार किया गया है. जिन जिलों में कोरोना के केस और संक्रमण दर कम है, वहां पहले जैसी छूट दी गई है. इसमें ठाणे समेत 10 जिले शामिल हैं. यहां दुकानें, मॉल, थियेटर, पब्लिक ट्रांसपोर्ट की इजाजत दी गई है. 


कोरोना की दूसरी लहर के बाद उत्तर प्रदेश में अनलॉक की प्रक्रिया हफ्तेभर में करीब पूरे प्रदेश तक पहुंच चुकी है. अब प्रदेश में सिर्फ चार जिले ऐसे हैं, जहां रियायत नहीं मिली है. राजधानी लखनऊ, मेरठ, गोरखपुर और सहारनपुर में अभी कोरोना कर्फ्यू जारी है. इन चारों जिलों में कोरोना के एक्टिव केस फिलहाल 600 से ज्यादा हैं.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement