scorecardresearch
 

Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 25 फरवरी 2025 की सुबह की टॉप खबरें और अन्य समाचार

आज की ताजा खबर (Aaj Ki Taza Khabar), 25 फरवरी, 2025 की खबरें और समाचार: वॉशिंगटन में राष्ट्रपति ट्रंप और उनके फ्रांसीसी समकक्ष मैक्रों ने एक संयुक्त प्रेस ब्रीफिंग की. इस दौरान जब ट्रंप पत्रकारों से बात कर रहे थे तो मैक्रों ने उन्हें टोका. और उनके एक कथित गलत दावे को सही किया. ये वाकया तब हुआ जब ट्रंप यूक्रेन फंडिंग पर पत्रकारों के सवाल का जवाब दे रहे थे.

Advertisement
X
ताज़ा ख़बरें
ताज़ा ख़बरें

वॉशिंगटन में राष्ट्रपति ट्रंप और उनके फ्रांसीसी समकक्ष मैक्रों ने एक संयुक्त प्रेस ब्रीफिंग की. इस दौरान जब ट्रंप पत्रकारों से बात कर रहे थे तो मैक्रों ने उन्हें टोका. और उनके एक कथित गलत दावे को सही किया. ये वाकया तब हुआ जब ट्रंप यूक्रेन फंडिंग पर पत्रकारों के सवाल का जवाब दे रहे थे. वहीं, दिल्ली में सत्तारूढ़ बीजेपी सरकार आज विधानसभा में CAG रिपोर्ट पेश करेगी, जिसमें पिछली AAP सरकार के दौरान मुख्यमंत्री आवास और मोहल्ला क्लीनिक्स के रिनोवेशन में कथित अनियमितताओं सहित अन्य मुद्दों पर खुलासे के दावे किए जा रहे हैं. पढ़िए आज सुबह की 5 बड़ी खबरें...

1- ट्रंप का हाथ पकड़कर लाइव पीसी में मैक्रों ने कर दिया Fact check, यूक्रेन पर लंबा-लंबा हांक रहे थे अमेरिकी राष्ट्रपति

वॉशिंगटन में राष्ट्रपति ट्रंप और उनके फ्रांसीसी समकक्ष मैक्रों ने एक संयुक्त प्रेस ब्रीफिंग की. इस दौरान जब ट्रंप पत्रकारों से बात कर रहे थे तो मैक्रों ने उन्हें टोका. और उनके एक कथित गलत दावे को सही किया. 

2- 'शीशमहल', मोहल्ला क्लीनिक और शराब पॉलिसी... CAG की 14 रिपोर्ट्स में क्या है जिसपर पेशी से पहले बवाल मचा हुआ है?

रिपोर्ट में कहा गया है कि 6 फ्लैग स्टाफ रोड वाले बंगले को और बड़ा करने के लिए नियमों का उल्लंघन करके कैंप ऑफिस और स्टाफ ब्लॉक को भी उसमें मिला लिया गया था.

3- तेलंगाना: टनल में फंसी 8 जिंदगियां और सिर्फ 40 मीटर की दूरी, मजदूरों को बचाने में अब जुट गए रैट माइनर्स

Advertisement

उत्तराखंड के सिल्क्यारा बेंड-बरकोट टनल में फंसे मजदूरों को बचाने वाली 'रैट माइनर्स' की टीम भी इस बचाव अभियान में शामिल हो गई है. 

4- भारत की खेती-बाड़ी में AI हो रहा यूज, सत्य नडेला ने शेयर किया वीडियो, Elon Musk भी हुए फैन

माइक्रोसॉफ्ट CEO सत्य नडेला ने X प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट किया. यहां उन्होंने AI के पॉजिटिव इंपेक्ट की बात की, साथ ही महाराष्ट्र में छोटे खेतों में पैदावार को बढ़ाने में AI की भूमिका के बारे में बताया.

5- चीनी प्रोजेक्ट को निशाना बनाकर पाकिस्तान में फिर हमला, धमाके और गोलीबारी में 8 जख्मी

यह हमला पाकिस्तान में चीन के एक प्रोजेक्ट से जुड़े वाहनों के काफिले को निशाना बनाकर किया गया. यह हमला आईईडी से किया गया लेकिन बाद में भारी गोलीबारी भी की गई. 

 
---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement