scorecardresearch
 

Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 06 अप्रैल 2025 की शाम की टॉप खबरें और अन्य समाचार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा रामनवमी के अवसर पर तमिलनाडु में 8300 करोड़ रुपये के रेल और सड़क प्रोजेक्ट्स का रविवार को लोकार्पण किया गया. वहीं, यूपी के संभल में रामनवमी के मौके पर पहली बार विश्व हिंदू परिषद की ओर से भव्य भगवा शोभायात्रा निकाली गई.

Advertisement
X
रामेश्वरम में जनसभा को संबोधित करते पीएम मोदी
रामेश्वरम में जनसभा को संबोधित करते पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा रामनवमी के अवसर पर तमिलनाडु में 8300 करोड़ रुपये के रेल और सड़क प्रोजेक्ट्स का रविवार को लोकार्पण किया गया. वहीं, यूपी के संभल में रामनवमी के मौके पर पहली बार विश्व हिंदू परिषद की ओर से भव्य भगवा शोभायात्रा निकाली गई. पढ़िए रविवार शाम की 5 बड़ी खबरें... 



यूपी के संभल में रामनवमी के मौके पर पहली बार विश्व हिंदू परिषद की ओर से भव्य भगवा शोभायात्रा निकाली गई. यह यात्रा पूरे शहर में आकर्षण का केंद्र रही, जिसमें परंपरा, संस्कृति और आस्था का अद्भुत संगम देखने को मिला.

'तमिलनाडु के नेता तमिल में हस्ताक्षर नहीं करते...', भाषा विवाद के बीच पीएम मोदी का स्टालिन पर तंज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा रामनवमी के अवसर पर तमिलनाडु में 8300 करोड़ रुपये के रेल और सड़क प्रोजेक्ट्स का रविवार को लोकार्पण किया गया. इनमें पंबन ब्रिज, नई ट्रेन सेवा और रामेश्वरम से चेन्नई तक बेहतर कनेक्टिविटी शामिल है. पंबन ब्रिज एशिया का पहला वर्टिकल लिफ्ट रेलवे समुद्र पुल है. प्रधानमंत्री मोदी ने देश में चल रहे भाषा विवाद के बीच तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन पर तंज कसा है.

किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने 133 दिन बाद खत्म किया अनशन, केंद्रीय मंत्रियों ने की थी अपील

पंजाब के प्रमुख किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने रविवार को 133 दिन बाद अपनी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल समाप्त कर दी. उन्होंने ये अनशन 26 नवंबर 2024 को शुरू किया था. डल्लेवाल कृषि मुद्दों पर केंद्र सरकार के खिलाफ शांतिपूर्ण विरोध के तहत उपवास पर थे.

Advertisement

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर मज़ाक के बाद विवादों में घिरे कॉमेडियन कुणाल कामरा ने मुंबई पुलिस को पत्र लिखकर अनुरोध किया है कि उनका बयान वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के ज़रिए दर्ज किया जाए. कॉमेडियन ने यह अनुरोध तब किया जब खार पुलिस स्टेशन ने उन्हें तीन समन जारी किए, जिसमें उन्हें विवादास्पद बयान के बारे में पूछताछ के लिए हाजिर होने के लिए कहा गया.



कांग्रेस नेता राहुल गांधी 7 अप्रैल को बिहार के एक दिवसीय दौरे पर जा रहे हैं जहां वो बेगूसराय में पार्टी की पलायन रोको नौकरी दो पदयात्रा में शामिल होंगे. इस बात की जानकारी पटना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार ने दी.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement