नागपुर के रिहायशी इलाके में स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार चलाने वाली महिला को बेलतरोड़ी पुलिस ने गिरफ्तार कर दो पीड़ित महिलाओं को मुक्त कराया है और 15 हजार रुपये का माल जब्त किया है. पीड़ित महिला ओडिशा की रहनेवाली है. पैसे का लालच देकर उससे देहव्यापार करवाया जाता था.
दरअसल, बेलतरोड़ी पुलिस को मनीषनगर परिसर के '7 C वेलनेस स्पा' के आड़े में देह व्यापार शुरू होने की जानकारी मिली थी. बेलतरोड़ी के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक मुकुंद कवाड़े के मार्गदर्शन में टीम ने जाल बिछाकर छापा मारा.
छापेमारी के दौरान नकली ग्राहक भेजकर कार्रवाई की गई, जिससे स्पा सेंटर में देह व्यापार चलने का खुलासा हुआ. आरोपी महिला यह बाहरी राज्यों की महिलाओं को पैसों का लालच देकर उनसे देह व्यापार करवाती थी, यह जांच में सामने आया.
स्पा सेंटर से दो महिलाओं को मुक्त कराया गया, जिनमें से एक महिला ओडिशा राज्य की रहनेवाली है. दोनों पीड़ित महिलाओं को सुरक्षा और पुनर्वास के लिए सुरक्षित स्थान पर रखा गया है.
इस कार्रवाई में पुलिस ने नकद 5 हजार रुपये, मोबाइल आदि मिलाकर कुल 15 हजार रुपये का माल जब्त किया. आरोपी महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपी महिला को गिरफ्तार किया गया.