scorecardresearch
 

महिला मित्र ने बात करने से किया मना तो चाकू से किया हमला...खून बहता देख खुद की भी काटी गर्दन

मुंबई के भांडुप इलाके से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक व्यक्ति ने अपनी महिला मित्र पर इसलिए चाकू से हमला कर दिया, क्योंकि उसने बात करने से इनकार कर दिया था. वहीं, आरोपी ने इसके बाद खुद की भी गर्दन चाकू से काट ली. फिलहाल दोनों को गंभीर हालत में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

मुंबई के भांडुप इलाके में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां 33 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपनी महिला मित्र पर चाकू से हमला कर दिया. इसके बाद खुद की गर्दन भी चाकू से काट ली. बताया जाता है कि व्यक्ति ने महिला मित्र पर हमला इसलिए किया, क्योंकि उसने उससे बात करने से इनकार कर दिया था. फिलहाल दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. महिला का इलाज मुलुंड जनरल अस्पताल में इलाज चल रहा है, जबकि आरोपी सायन अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

यह भी पढ़ें: बिहार में कोचिंग से लौट रही छात्रा से युवक ने की छेड़खानी, विरोध करने पर चापड़ से किया हमला

पांच वर्षों से थे दोनों रिलेशनशिप में

भांडुप पुलिस के मुताबिक आरोपी के खिलाफ बीएनएस धारा 109 (हत्या का प्रयास), 118(1) (खतरनाक हथियार से चोट पहुंचाना), 118(2) (खतरनाक हथियार से गंभीर चोट पहुंचाना), 352 (शांति भंग करने के लिए जानबूझकर अपमान करना) के साथ-साथ महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की धारा 37(1)(ए) और 135 के तहत मामला दर्ज किया गया है. 

यह भी पढ़ें: नक्सली कमांडर हिडमा के गांव में पुलिस कैंप पर हमला, सुरक्षा बलों ने की जवाबी कार्रवाई

जानकारी के मुताबिक पीड़िता अपने 15 वर्षीय बेटे और 19 वर्षीय बहन के साथ रहती है. वह घरेलू सहायिका के रूप में काम करती है. 2016 में उसके पति की मौत हो गई थी. पुलिस ने बताया कि आरोपी और पीड़िता पिछले पांच सालों से एक-दूसरे को जानते थे और रिलेशनशिप में थे. कुछ मुद्दों के कारण महिला ने भगने से बातचीत करना बंद कर दिया था, जिससे वह गुस्से में था.

Advertisement

पुलिस ने शुरू की जांच 

भगने बात करना चाहता था, लेकिन महिला ने मना कर दिया और उसे जाने के लिए कहा. इस बात से गुस्साए भगने ने उससे बहस करना शुरू कर दिया. गुस्से में उसने चाकू निकाला और उसका गला रेत दिया. उसे खून बहता देख उसने खुद की गर्दन पर चाकू घोंपकर जान देने की कोशिश की. जिससे दोनों घायल हो गए. राहगीरों ने दोनों को अस्पताल पहुंचाया. महिला की गर्दन पर 15 टांके लगे हैं और वह अब खतरे से बाहर है, लेकिन भगने की हालत गंभीर बनी हुई है और उसे आगे के इलाज के लिए सायन अस्पताल में भर्ती कराया गया है.भांडुप पुलिस में मामले में FIR दर्ज करके जांच कर रही है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement