scorecardresearch
 

इंदौर: स्टाफ ने नहीं लगवाई कोरोना वैक्सीन, सील किए गए 15 शोरूम्स

कोरोना के नए वैरिएंट की दस्तक के बीच मध्य प्रदेश सरकार ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है. सोमवार को यहां 15 ऐसे प्रतिष्ठानों को सील कर दिया गया, जिनके कर्मचारियों ने वैक्सीन की दूसरी डोज नहीं लगवाई थी.

Advertisement
X
कर्मचारियों ने नहीं लगवाया था दूसरा टीका    (FILE)
कर्मचारियों ने नहीं लगवाया था दूसरा टीका (FILE)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कर्मचारियों ने नहीं लगवाई है वैक्सीन की दूसरी डोज
  • कोरोना से निपटने को लेकर सरकार बरत रही सख्ती

मध्य प्रदेश में 15 औद्योगिक प्रतिष्ठानों को सील कर दिया गया. इन प्रतिष्ठानों के कर्मचारियों ने कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज नहीं लगवाई थी. कोरोना के नए वैरिएंट को लेकर सरकार सख्ती बरत रही है, जिसके चलते यह कार्रवाई की गई है.

इंदौर में सोमवार को औद्योगिक और व्यावसायिक क्षेत्रों में कुल 15 इकाइयों को सील कर दिया गया. अधिकारियों ने बताया कि इन प्रतिष्ठानों के कर्मचारियों ने निर्धारित समय के भीतर एंटी-कोविड-19 वैक्सीन की दूसरी डोज नहीं ली है. उन्होंने कहा कि सील की गई इकाइयों में दुकानें और वाहन शोरूम शामिल हैं.

सेकंड डोज का ​सर्टीफिकेट मिलने के बाद ही खोल सकेंगे

एजेंसी के मुताबिक, अधिकारियों ने कहा कि प्रतिष्ठान-शोरूम्स खोलने की इजाजत तभी दी जाएगी जब इनके कर्मचारी दूसरी डोज लगवा लेंगे और इनके सर्टिफिकेट जमा हो जाएंगे.  अधिकारियों ने बताया कि इंदौर में अब तक 30.68 लाख पात्र लोगों को पहली खुराक और 24.33 लाख को दूसरी डोज के साथ टीका लगाया जा चुका है.

उन्होंने कहा कि इंदौर जिले के टीकाकरण केंद्रों पर निर्धारित समय बीत जाने के बाद भी लगभग चार लाख पात्र लोग दूसरी डोज लगवाने के लिए नहीं पहुंचे हैं.

Advertisement
Advertisement